Columbia Bugaboot Celsius black Test Schneestiefel
- Hochwertige wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Nässe und Kälte bei winterlichen Abenteuern.
- Strapazierfähiges Leder-Obermaterial bietet langlebigen Schutz und ansprechende Optik für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Praktisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Halt und Komfort.
- Herrenmodell mit High-Top Schafthöhe gewährleistet zusätzlichen Schutz und Stabilität in anspruchsvollem Gelände.
- Durchdachte Kombination aus Funktionalität und Stil macht diesen Schneestiefel zum verlässlichen Begleiter für kalte Jahreszeiten.
-
Günstigster Preis
Columbia 210001-2100011-010-11, Columbia Children's Bugaboot Celsius Youth Boots Lieferzeit 2-4 Werktage 51,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,70 € → zum Angebot
-
Schneeschuhe Columbia Bugaboot Celsius 2100871 Schwarz Male
siehe Shop
158,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,99 €
→ zum Angebot
-
Columbia Schneeschuhe Bugaboot Celsius 2100871 Schwarz Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
158,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,99 €
→ zum Angebot
-
Columbia 1945511, COLUMBIA Herren Multifunktionsstiefel BUGABOOT CELSIUS male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Columbia Bugaboot Celsius black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der robuste Winterstiefel überzeugt durch seine hervorragenden Wärmeeigenschaften sowie eine rutschfeste Sohle, die für einen sicheren Stand auf vereisten oder geräumten Wegen sorgt. Die reflektierende Fütterung gewährleistet eine hohe Wärmeisolation, während das anpassbare Lamellenprofil für sicheren Stand sorgt. Das voluminöse Design und das gute Abrollverhalten sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, allerdings bietet der Stiefel wenig Seitenhalt und Griff im Gelände.
Die Schneeabweisung ist solide, allerdings könnte der Profilgriff optimiert werden, um die Stabilität bei Querungen im unebenen Gelände zu verbessern. Der Stiefel ist besonders geeignet für Nutzer, die auf winterlichen, glatten Flächen unterwegs sind.“
Der ideale Begleiter für kalte Tage: Der Winterschuh für Herren
Wenn die Temperaturen sinken und der erste Schnee fällt, ist es an der Zeit, über das richtige Schuhwerk nachzudenken. Der Columbia Bugaboot Celsius black ist ein Schneestiefel, der speziell für Herren entwickelt wurde, um auch bei widrigsten Wetterbedingungen warme und trockene Füße zu garantieren.
✓ Bester Preis
Größe: 28
Größe: 43
Größe: 46
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 45
Größe: 40 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 45
Größe: 41
Größe: 43
Größe: 40 1/2
Exzellente Schuhe! Selbst bei -35 Grad blieben meine Füße warm und trocken. Darüber hinaus sind sie äußerst bequem und verursachten keine Blasen, obwohl sie neu waren. Ein kleiner Nachteil: Die Schuhe entlassen kein Wasser, daher muss man mit nassen Socken rechnen. Optimal für eisige Bedingungen!.
Für meinen Winterurlaub in den Alpen habe ich mir diesen Stiefel geholt und war begeistert! Er hält meine Füße auch bei -17 Grad schön warm. Obwohl er groß und breit ausfällt, hatte ich beim Wandern keinerlei Probleme. Er ist sehr bequem zu tragen, obwohl er klobig aussieht. Ich empfehle diesen Stiefel definitiv weiter!.
Diese Stiefel sind super bequem, 100% wasserdicht und super warm. Das reflektierende Goldmaterial im Inneren sorgt dafür, dass meine Füße selbst bei den kältesten Bedingungen super warm bleiben. 100% Empfehlung!.
Diese Stiefel sind zwar etwas klobig, aber äußerst bequem beim Laufen. Sie halten schön warm und sind bisher dicht. Ich habe sie eine halbe Größe größer genommen als meine normale Größe, was perfekt ist, um auch dickere Socken zu tragen. Das An- und Ausziehen der Stiefel ist sehr einfach und die Schnürung lässt sich gut festziehen.
Insgesamt bin ich bis jetzt rundum zufrieden. Klare Kaufempfehlung! :).
Mit diesen Winterschuhen fühlen Sie sich sofort wohl! Sie sind leicht, bequem und halten Ihre Füße schön warm. Der Schuh passt perfekt und bietet ein super Preis-Leistungsverhältnis. Ein absolutes Muss für die kalten Tage! 👏👍🙋u200d♂️.
Die Schuhe sind leider viel zu groß und entsprechen nicht den Bildern. Das goldene Innenfutter zeigt sich außen, was absolut nicht akzeptabel ist. So möchte man bestimmt nicht unterwegs sein! Schade um die enttäuschende Passform und das unpassende Design.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen