Sorel Yoot Pac Kunstfell grün Schneestiefel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zuglasche Für wen: Damen - Herren Obermaterialien: Fell - Filz - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,48 €
Ø 43 €
40,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,48 €
Ø 43 €
40,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
ab 40,48 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorel 2114111371, Sorel - Kid's Yoot Pac Nylon Waterproof - Winterschuhe 33 |... Bergfreunde Sorel 2114111371, Sorel - Kid's Yoot Pac Nylon Waterproof - Winterschuhe 33 |... 2 - 4 Werktage 40,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
• Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 5 US, 37 EU) Sporthaus Schuster Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 5 US, 37 EU) 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Sorel Unisex Kinder Yoot Pac Nylon Wp Wasserdichte Schneestiefel, Hiker Green... Amazon Sorel Unisex Kinder Yoot Pac Nylon Wp Wasserdichte Schneestiefel, Hiker Green... 68,11 € Versand kostenfrei Gesamt 68,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.48 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
34
35
36
37
38
39
Sorel 2114111371, Sorel - Kid's Yoot Pac Nylon Waterproof - Winterschuhe 33 | EU 33 ✓ Bester Preis Größe: 33 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 40,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 5 US, 37 EU) Größe: 37 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 6 US, 38 EU) Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 4,5 36 EU) Größe: 36 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 3 US, 34 EU) Größe: 34 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 2 33 EU) Größe: 33 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sorel 2114111, Sorel Kinder Yoot Pac Nylon Wp (Grün 1 32 EU) Größe: 32 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sorel 2114111, SOREL Kinder Schneestiefel Yoot Pac Nylon dunkelgrün | 34 Größe: 34 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Sorel 2114111, SOREL Kinder Schneestiefel Yoot Pac Nylon dunkelgrün | 37 Größe: 37 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Sorel Unisex Kinder Yoot Pac Nylon Wp Wasserdichte Schneestiefel, Hiker Green 2024, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,11 € Versand kostenfrei Gesamt 68,11 € → zum Angebot
Sorel Unisex Kinder Yoot Pac Nylon Wp Wasserdichte Schneestiefel, Hiker Green 2024, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 68,11 € Versand kostenfrei Gesamt 68,11 € → zum Angebot
Sorel 2114111-371-1, Sorel Winterstiefel Yoot Pac Nylon WP (waterproof, wasserdicht) Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sorel Yoot Pac Kunstfell grün Test

5/5
★★★★★ Die Sorel Unisex Kinder Schneestiefel
Schneider Januar 2025

Die Sorel CHILDRENS YOOT PAC NYLON WP Unisex Kinder Schneestiefel sind perfekte Winterstiefel: warm, wasserdicht und robust für ausgelassenes Spielen im Schnee. Mein Kind trägt sie täglich; die Füße bleiben bei Schnee und Eis trocken und warm. Sie bieten eine bequeme Passform und sind leicht genug für ganztägigen Komfort. Das Nylon ist pflegeleicht und bleibt auch nach häufiger Nutzung ansehnlich. Eine klare Empfehlung für hochwertige, wasserdichte Kinderstiefel.

5/5
★★★★★ Dicke Winterstiefel
sonnenblümchen Januar 2016

Sorel Kinderstiefel überzeugen durch 100% Wasserdichtigkeit und zuverlässige Wärme – ideal für Schnee und Schlittenfahren. Der herausnehmbare Innenstrumpf erleichtert Reinigung, führt aber dazu, dass die Schuhe etwas kleiner ausfallen; besser eine Nummer größer bestellen. Optisch klobig und etwas schwer, sind sie trotzdem überraschend bequem: das Kind rennt problemlos damit. Im Praxistest blieben die Füße warm und trocken. Fazit: robuste, warme und langlebige Kinderstiefel mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – eine klare Empfehlung für Eltern, die wasserdichte, komfortable und winterfeste Schuhe suchen.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet
Ines B Februar 2025

Leider sind sie mir etwas zu klein und das u-förmige, offene Futter wirkt seltsam. Zudem empfand ich sie als ziemlich klobig, was den Gehkomfort beeinträchtigt. Insgesamt nicht die beste Wahl für angenehmes Laufen.

5/5
★★★★★ Die besten Schneestiefel
Brownie-Launie Januar 2026

Für den Schnee die besten und wärmsten Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Zuglasche
Damen, Herren
Fell, Filz, Synthetik, Textil
Schneestiefel
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram