Sordin Supreme Pro-X LED Black Arbeitsschutz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Ausstattung: Audio-Eingang - Verstellsystem - verstellbares Kopfband Besonderheiten: CE zertifiziert - integrierte LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
275,00 €
Ø 281 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
275,00 €
Ø 281 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
ab 275,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sordin Kapselgehörschutz Supreme Pro-X LED, 75302-X-13-S, für Erwachsene, bueromarkt-ag Sordin Kapselgehörschutz Supreme Pro-X LED, 75302-X-13-S, für Erwachsene, sofort lieferbar 275,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 279,15 € → zum Angebot
• Sordin Pro-X LED Kapsel-Gehörschützer - 75302-X-13-S - Gehörschutz aktiv & Amazon Marketplace Sordin Pro-X LED Kapsel-Gehörschützer - 75302-X-13-S - Gehörschutz aktiv & 311,38 € Versand kostenfrei Gesamt 311,38 € → zum Angebot
• Sordin Kapselgehörschutz Gehörschutz Supreme Pro-X LED Otto Sordin Kapselgehörschutz Gehörschutz Supreme Pro-X LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 373,99 € Versand kostenfrei Gesamt 373,99 € → zum Angebot
• Sordin Gehörschutz Supreme Pro X LED, schwarz Grube Sordin Gehörschutz Supreme Pro X LED, schwarz 2-4 Werktage 375,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 380,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Sordin Kapselgehörschutz Supreme Pro-X LED, 75302-X-13-S, für Erwachsene, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 275,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 279,15 € → zum Angebot
Sordin Pro-X LED Kapsel-Gehörschützer - 75302-X-13-S - Gehörschutz aktiv & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 311,38 € Versand kostenfrei Gesamt 311,38 € → zum Angebot
Sordin Kapselgehörschutz Gehörschutz Supreme Pro-X LED Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 373,99 € Versand kostenfrei Gesamt 373,99 € → zum Angebot
Sordin Gehörschutz Supreme Pro X LED, schwarz Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 375,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 380,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Sordin Supreme Pro-X LED Black Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Gehörschutz
Knut R Februar 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Gehörschutz. Die Klangqualität in der Natur ist hervorragend, ohne Rauschen, selbst bei hoher Verstärkung. Ursprünglich skeptisch gegenüber der LED-Beleuchtung, bin ich nun überzeugt: Sie bietet genügend Licht in der Dunkelheit. Der Tragekomfort ist für mich ideal.

5/5
★★★★★ Der beste aktive Gehörschutz
Roger P Dezember 2024

Ich habe verschiedene aktive Gehörschutzmodelle von 3M ausprobiert, aber der Sordin Gehörschutz übertrifft sie alle. Die Dämpfung und die aktive Verstärkung sind hervorragend und bieten ein unschlagbares Hörerlebnis. Trotz der Kritik, dass das Einlegen der Batterien etwas knifflig ist, überzeugt mich die Leistung vollends. Ab sofort werde ich ausschließlich den Sordin Gehörschutz verwenden! Ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Sitzen super
Lars R September 2024

Ich setze den Sordin Pro X sowohl beim Jagen als auch am Schießstand ein. Der aktive Gehörschutz mindert Geräuschkulissen effektiv, während Gespräche klar verstanden werden können, ohne den Schutz abnehmen zu müssen. Besonders angenehm sind die Geleinlagen, die für einen perfekten Sitz sorgen, ohne Druck auszuüben. Ich kann den Sordin Pro X uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Man hört das Gras wachsen ...
Holle M April 2023

Dieser Kopfhörer bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis und sorgt für mühelosen Musikgenuss ohne Unterbrechungen. Beim Schießen dämpft er sofort die Geräusche, während im "Verstärkungsmodus" selbst das Bellen eines Hundes wie das Galoppieren einer Pferdeherde klingt. Die Handhabung hat kleinere Hürden, insbesondere das Einlegen der Batterien, doch mit etwas Druck gelingt es problemlos. Das integrierte Licht ist praktisch und unterstützt beim Packen.

Achtung: Sollte beim Berühren der Hörmuschel eine metallische Rückkopplung auftreten, überprüfen Sie den Batteriedeckel. Der Kundenservice ist hervorragend – schnelle Reaktionen und Hilfsangebote sind garantiert. Sollte es dennoch zu Problemen kommen, wird ein Ersatzgerät zeitnah bereitgestellt. Insgesamt ist dieser Kopfhörer sehr empfehlenswert und überzeugt durch seine Qualität und den exzellenten Service.

4/5
★★★★☆ You need a screwdriver-type tool to install and remove the battery from its internal compartment.
SlavaSlava April 2025

Die Bedienungsanleitung für die Kopfhörer täuscht über die Installation der Batterien: Das Einsetzen erfordert einen Schraubenzieher, trotz der Behauptung, dass man sie einfach schütteln kann. Zudem sind die Kopfhörer nur teilweise faltbar, was das Verstauen erschwert. Eine echte Transportlösung ist nicht vorhanden, da nur eine weiche Tasche bestellt werden kann. Positiv wird jedoch die Leistung der Kopfhörer am Schießstand hervorgehoben: Sie dämpfen Schüsse effektiv, während Gespräche mühelos möglich bleiben. Insgesamt sind die Kopfhörer nützlich für bestimmte Anwendungen, aber die falschen Angaben zur Faltbarkeit und Batterieinstallation führen zu unnötigen Enttäuschungen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Gehörschutz
Audio-Eingang, Verstellsystem, verstellbares Kopfband
CE zertifiziert, integrierte LED
25 dB
verstellbar
Vollrand
Batterien, Bedienungsanleitung, Kabel mit 3,5 mm Klinkenstecker
ABS
Elektronischer Gehörschutz, Kapselgehörschutz
Gehörschutz
1 Stück
Stück
Jäger, Militär, Sportschützen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram