Sonos Beam Wandhalterung weiß Lautsprecherhalterung

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wandmontage spart Stellfläche und ermöglicht optimale Klanghöhe
• Speziell für Sonos entwickelt mit passgenauer Befestigung
• Weiße Ausführung integriert sich dezent in helle Raumkonzepte
• Feste Position verhindert ungewollte Verschiebungen im Alltag
• Herstellerspezifisch für Sonos Beam konstruiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,00 €
Ø 54 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,00 €
Ø 54 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 54,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonos Wandhalterung für SONOS Beam, (bis 0 Zoll) Otto Sonos Wandhalterung für SONOS Beam, (bis 0 Zoll) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Beam Wandhalterung weiß Euronics Beam Wandhalterung weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Wandhalterung für Beam weiß Lautsprecher-Halterung expert Wandhalterung für Beam weiß Lautsprecher-Halterung Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Sonos Beam Wandhalterung - Weiß tink Sonos Beam Wandhalterung - Weiß 1-3 Werktage 64,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
Varianten: Sonos Beam Wandhalterung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Sonos Wandhalterung für SONOS Beam, (bis 0 Zoll) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Beam Wandhalterung weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Wandhalterung für Beam weiß Lautsprecher-Halterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Sonos Beam Wandhalterung - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
BM1WMWW1 Wandhalterung für Beam (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SONOS BM1WMWW1, Sonos BEAM Wandhalterung - weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Sonos BM1WMWW1, Sonos Beam Wandhalterung weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Sonos Beam Wandhalterung weiß

Sonos Beam Wandhalterung weiß für flexible Klangoptimierung

Die passgenaue Wandmontage erlaubt eine exakte Positionierung der Soundbar im Raum, wodurch sich das Klangbild gezielt auf die bevorzugte Hörposition abstimmen lässt. Diese Lautsprecherhalterung schafft Bodenfläche für andere Einrichtungselemente und integriert die Soundbar unauffällig in die Raumgestaltung. Die weiße Ausführung harmoniert mit hellen Wänden und minimalistischen Wohnkonzepten. Durch die erhöhte Position an der Wand erreicht der Klang die Ohren direkter als bei tiefer platzierten Geräten auf Sideboards. Die feste Montage verhindert ungewollte Positionsveränderungen durch Berührung oder Reinigungsarbeiten.

Sichere Befestigung speziell für Sonos Beam entwickelt

Als herstellerspezifische Lösung passt die Halterung formgenau zur Soundbar und gewährleistet festen Sitz ohne Spiel. Die Wandmontage setzt ausreichend tragfähige Wandbeschaffenheit voraus, bietet dafür aber eine dauerhaft stabile Lösung für hochwertige Heimkino-Setups. Im Gegensatz zu universellen Halterungen ermöglicht die speziell für Sonos konzipierte Konstruktion eine präzise Ausrichtung ohne nachträgliche Justierung. Das Design berücksichtigt die Bauform der Beam und sorgt für optisch ansprechende Integration. Für Mieter oder flexible Raumkonzepte kann die feste Wandposition allerdings eine Einschränkung darstellen, da spätere Umpositionierungen Montageaufwand erfordern.

Sonos Beam Wandhalterung weiß Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig und unauffällig
von Matthias F. Oktober 2021

Die Wandhalterung für die Sonos Beam überzeugt durch einfache Montage und unauffälliges Design. Mit perfektem Sitz lässt die Beam wie schwebend unter dem Fernseher wirken. Der Preis mag hoch sein, aber für die ideale Position lohnt sich die Investition. Ideal für ein harmonisches Klangerlebnis zu Hause.

5/5
★★★★★ Stabile und super Wandhalterung Sonos
von einem Kunden Oktober 2020

Die passende Wandhalterung für die Sonos Beam hat sich als lohnende Investition erwiesen. Obwohl der Preis hoch ist, ist die Qualität und Passform ausgezeichnet. Eine klare 5-Sterne-Bewertung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Intelligente Lösung
von einem Kunden März 2019

Die Sonos Beam wurde erfolgreich über meinem Fernseher montiert. Die stabile Halterung wird mit 6 Schrauben an der Wand befestigt und enthält alle benötigten Dübel und Schrauben.

4/5
★★★★☆ Stabile Wandhalterung
Oliver T Januar 2019

Diese Wandhalterung überzeugt mit ihrer stabilen Konstruktion und hochwertigem Zubehör. Eine praktische Pappschablone erleichtert die genaue Montage der Bohrlöcher. Die Beam liegt sicher auf der Halterung auf. Einziger Kritikpunkt: Der Preis erscheint etwas zu hoch für das simple Design. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

4/5
★★★★☆ Sonoriger Sound durch wandnahe Anbringung
Jochen Juli 2018

Mit dieser speziellen Wandhalterung für den Sonos Beam können Sie sicherstellen, dass der Sound perfekt zum Bild passt. Besonders wenn Ihr Fernseher an der Wand montiert ist und nicht auf einem TV-Rack steht, ist diese Halterung ideal. Sie lässt sich einfach anbringen, vorausgesetzt Sie verwenden eine Wasserwaage für die Ausrichtung. Der Sonos Beam steht damit stabil und fest an der Wand.

Durch die nähere Position zur Wand klingt der Sound noch klarer und knackiger, was generell für alle Lautsprecher gilt. Denken Sie jedoch daran, den "Trueplay"-Abgleich erneut durchzuführen und den Bass je nach Raum neu anzupassen. Leider fehlen auf den Produktfotos die Kabel, die nicht unsichtbar sind, es sei denn, sie sind verputzt. Ein schmaler Kabelkanal in Wandfarbe kann hier eine Lösung sein. Der Preis ist zwar nicht ganz günstig, aber die Qualität und Funktionalität des Zubehörs verdienen 4 Punkte.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
weiß
Wandmontage
Lautsprecherhalterung
Sonos
Beam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram