Songmics 10 Schicht Schuhschrank (RXJ10H) Schuhregal
-
Günstigster Preis
SONGMICS Schuhregal mit 10 Ebenen, 28 x 58 x 160 cm, Schuhschrank,... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
-
SONGMICS Stoffschrank Schuhschrank mit Ablagen, geräumig, 58x28x160 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
-
Songmics Stoffschrank schwarz 60/28/160 cm, 60x160x28 cm
Auf Lager
36,77 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 46,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Songmics 10 Schicht Schuhschrank (RXJ10H) Test
Platzsparendes Schuhregal für bis zu 20 Paar Schuhe: dank schützendem Überwurf bleiben die Schuhe unsichtbar. Der Aufbau ist unkompliziert, erfordert jedoch etwas Kraft, um die Verbindungsstangen sicher einzustecken — robuste Schuhaufbewahrung für Flur, Garderobe oder Keller.
Das Regal erfüllt seinen Zweck mühelos und ist zudem leicht zu reinigen, besonders nach dem Gebrauch mit schmutzigen Schuhen. Der Aufbau verlief problemlos und der Preis war völlig angemessen. Die seitlichen Taschen sind praktisch, und das Regal passt perfekt in unseren schmalen Flur. Eine klare Empfehlung! Für höhere Schuhe kann man ein Fach entfernen, was die Stabilität nicht beeinträchtigt. Wir haben sogar zwei Fächer entfernt, da wir viele hohe Schuhe besitzen (siehe Bilder).
⭐⭐⭐⭐⭐ Platzsparendes Schuhregal für Ordnung im SchuhchaosDas SONGMICS Schuhregal mit 10 Ebenen ist die ideale Lösung für Schuhliebhaber, die Platz und Übersichtlichkeit schätzen. Mit seiner robusten Bauweise bietet es ausreichend Stauraum für Sneakers, Stiefel und High Heels und eignet sich hervorragend für Flur, Ankleidezimmer oder Schlafzimmer. Die einfache Montage und die stabilen Materialien garantieren Langlebigkeit, selbst bei täglicher Nutzung. Das schmale Design passt in jede Ecke, perfekt für kleine Wohnungen.
Zudem sind die Höhen der Regalböden anpassbar, sodass auch hohe Schuhe sicher verstaut werden können. Insgesamt überzeugt das SONGMICS Schuhregal durch Funktionalität und schlichtes Design – eine absolute Empfehlung für Haushalte mit umfangreichen Schuhsammlungen!.
Das Schuhregal überzeugt durch schnelle Lieferung und einfache Montage. Es bietet ausreichend Platz für Schuhe eines Zwei-Personen-Haushalts und zeigt eine beeindruckende Stabilität, selbst ohne Wandmontage. Alle notwendigen Teile sind im Lieferumfang enthalten, was den Selbstaufbau erleichtert. Die gelegentliche Verbesserung der Abdeckung, die am unteren Ende geknotet wird, ist ein kleiner Kritikpunkt, lässt sich aber leicht mit Nadel und Faden oder einem Kabelbinder lösen.
Zudem ist das Regal leicht zu reinigen und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die Ordnung im Schuhchaos schaffen möchten!.
Praktisches Schuhregal für den Keller mit viel Platz zur Schuhaufbewahrung, ideal für zahlreiche Paare. Die Regalböden bestehen jedoch nur aus Stoff und wirken wenig stabil — ob die Langzeitstabilität stimmt, bleibt abzuwarten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen