Sonett Bleichkomplex und Fleckenentferner (450g) Fleckentferner

★★★★★ (17 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Fleckentferner - Spezialwaschmittel geeignet für: farbechte Buntwäsche - weiße Wäsche Einsatzbereich: Flecken - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,13 €
Ø 3 €
3,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,13 €
Ø 3 €
3,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
ab 3,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonett Bleichkomplex 450g naturPur Sonett Bleichkomplex 450g 1 - 2 Werktage 3,13 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Bleichkomplex und Fleckentferner - Dose 450g Taleoo Bleichkomplex und Fleckentferner - Dose 450g Lieferbar Tage 3,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
• Sonett Bleichkomplex und Fleckentferner, 450 g Amazon Sonett Bleichkomplex und Fleckentferner, 450 g Auf Lager 3,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Sonett Bleichkomplex und Fleckentferner - Dose 450g Bleichmittel Otto Sonett Bleichkomplex und Fleckentferner - Dose 450g Bleichmittel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Varianten: Sonett Bleichkomplex und Fleckenentferner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.13 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sonett Bleichkomplex 450g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,13 € 6,96 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Bleichkomplex und Fleckentferner - Dose 450g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,32 € 7,38 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Sonett Bleichkomplex und Fleckentferner - Dose 450g Bleichmittel Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Sonett Bleichkomplex und Fleckentferner, 450 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € 7.76 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Sonett Bleichkomplex und Fleckentferner, 450 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € 7.76 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Sonett Bleichkomplex und Fleckenentferner (450g) Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Produkte!
Johannes August 2025

Sehr gutes, nachhaltiges Produkt. Achtung: Der Bleichkomplex entfaltet seine Wirkung erst ab 60 °C; bei niedrigeren Temperaturen vorher einweichen. In Kombination mit Dr. Beckmann Fleckenspray entfernte ich sogar alte, eingetrocknete Sonnencreme-Flecken aus weißer Wäsche. Bisher hat kein von mir verursachter Fleck diesem Reiniger standgehalten.

5/5
★★★★★ Ein Produkt, das hält, was es verspricht
A.V.S. Februar 2020

Nichts ist ärgerlicher als verfärbte Wäsche! Ich hatte leider das Problem, dass meine Teekanne eine ganze Ladung weißer Wäsche braun gefärbt hat. Zum Glück habe ich den Entfärber von XYZ gefunden. Er wirkt ohne den beißenden Geruch von Chemikalien und hat meine Wäsche bei 60°C perfekt entfärbt. Vor dem Waschen habe ich die Kleidung über Nacht in warmem Wasser eingeweicht.

Endlich konnte ich meine Wäsche ohne Flecken tragen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die sich nicht mit verfärbter Kleidung herumschlagen möchten!.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos und Zeitverschwendung
Özge à August 2025

Ich kaufte die Probepackung und nutzte sie gemäß Anleitung. Der Fleckenentferner zeigte keine Wirkung; die Flecken blieben bestehen. Eine Rückgabe war trotz ungeöffneter Packung nicht möglich. Nicht empfehlenswert — würde das Produkt sofort zurückgeben, wenn es ginge.

1/5
★☆☆☆☆ Macht die Kleidung kaputt
Deadrose März 2024

Dieses Bleichmittel führt zu unerwünschten Löchern und Rissen in der Kleidung, da es den Baumwollstoff porös macht. Es hat ähnliche Auswirkungen wie das Hinzufügen von Chlor, ohne jedoch stark zu bleichen. Stattdessen beschädigt es die Gewebestruktur.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Fleckentferner, Spezialwaschmittel
farbechte Buntwäsche, weiße Wäsche
Flecken, Reinigung
Eigenschaften
entfernt Grauschleier
Vegan
ab 50 ° C
Nature Care Products Standard (NCP)
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
450 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Verursacht schwere Augenreizung.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram