SolRoyal SolReflect K24 120x175cm schwarz Thermorollo

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermorollo Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig Lichtdurchlässigkeit: blickdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 58,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Kassettenrollo mit Führungsschiene SolReflect K24 120x175 cm Schwarz... Amazon Marketplace Sol Royal Kassettenrollo mit Führungsschiene SolReflect K24 120x175 cm Schwarz... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Rollo Thermorollo SolReflect K24, 120x175cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... Otto Rollo Thermorollo SolReflect K24, 120x175cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 120x175 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 120x175 cm, Wohntextilien, Rollos & ca. 2 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Sol Royal - Pvc Kassettenrollo Solreflect K24 Schwarz, 175x120x4.2 Cm ManoMano Sol Royal - Pvc Kassettenrollo Solreflect K24 Schwarz, 175x120x4.2 Cm 3 Werktag(e) 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: SolRoyal SolReflect K24 120x175cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Kassettenrollo mit Führungsschiene SolReflect K24 120x175 cm Schwarz - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Rollo Thermorollo SolReflect K24, 120x175cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal, ohne Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolReflect K24 Thermorollo mit Kassette 120x175cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 120x175 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Sol Royal - Pvc Kassettenrollo Solreflect K24 Schwarz, 175x120x4.2 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
THERMOROLLO SolReflect K24 mit Kassette 120x175cm Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

SolRoyal SolReflect K24 120x175cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lösung!
Markus Januar 2024

Ich habe lange nach einem Rollo gesucht, das die Sonne an den Seiten abhält und stabil bleibt, selbst beim Kippen. Die Montage war einfach und das Anbringen der Seitenleisten problemlos. Wichtig ist jedoch genaues Ausmessen, damit das Rollo am Ende perfekt passt. In Kombination mit einer UV-Sonnenschutzfolie bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden! Endlich kann ich entspannt ein Nickerchen machen, auch wenn die Sonne scheint.

Für den Preis von ca. 40€ finde ich die Qualität absolut gerechtfertigt. Mein neues Rollo hat meine Erwartungen definitiv erfüllt und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Preisleidtung
Justin M Mai 2023

Diese Jalousien sind perfekt für mein Dachgeschoss-Wohnung! Die Montage war einfach und schnell und jetzt ist mein Wohnzimmer dunkel und gemütlich. Die Jalousien halten sogar etwas Wärme zurück, was großartig ist, wenn man eine Klimaanlage hat. Ich bin sehr zufrieden damit! 👌🏼 #Jalousien #Dachgeschoss #Wohnzimmer #Verdunkelung #Klimaanlage.

4/5
★★★★☆ Soweit Top
R.Z. Februar 2024

Top Versand, einfacher Einbau. Leider rutschen die Seiten von der Schiene, da es schräg hängt. Trotzdem empfehle ich das Rollo weiter, nachdem ich eine Eisenstange als Gewicht eingefügt habe. Ideal für Wand- oder Fensteranwendungen, nicht für Dachfenster geeignet.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
Patrick Juni 2017

Das Kassettenrollo erfüllt seinen Zweck zu einem fairen Preis, obwohl es ein paar kleine Mängel gibt. Die Montage ist einfach und in einer Stunde erledigt, jedoch kommt etwas Licht durch die weißen Kunststoff-Führungsschienen. Das Auf- und Zuziehen ist manchmal holprig, aber im Großen und Ganzen funktioniert es gut.

Der Preis von knapp 100. -€ für 4 Rollos ist angemessen, auch wenn es bessere, teurere Alternativen gibt. Die Lieferung war schnell und die Verpackung angemessen. Insgesamt ein gutes Produkt zu einem guten Preis mit einer top Bewertung für den Verkäufer.

3/5
★★★☆☆ So naja
Nathalie September 2023

Insgesamt ist der Rollo in Ordnung, aber die Tatsache, dass er nur geklebt und nicht mit Haken zum Aufhängen befestigt werden kann, stört mich. Der Rollo hat sich ein paar Mal gelöst und ist etwas teuer für die Qualität. Ich würde ihn nicht noch einmal kaufen. Er verdunkelt jedoch gut. Ich würde ihm nicht mehr als 3 Sterne geben.

3/5
★★★☆☆ Naja gut
M. E September 2022

Die Lieferung der Rollos war schnell, aber leider war eins der Rollos beschädigt. Die Montage mit dem beigefügten Doppelseitigenklebenband war einfach, obwohl die Anleitung davon abriet. Die Rollos sind leicht, halten gut am Fenster und die Montage der Führungsschienen verlief reibungslos. Allerdings ist das Material der Führungsschienen recht weich und bricht leicht.

Ein Rollo war gebrochen und das andere wies weiße Streifen auf dem schwarzen Stoff auf. Trotzdem beschlossen ich, sie zu behalten, da die Funktion nicht beeinträchtigt war. Die Verdunkelungsfunktion der Rollos ist sehr effektiv, sogar tagsüber schläft man fast wie mit einem externen Rollo.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Thermorollo
Details
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht
Farbe & Design
schwarz
Material
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram