SolRoyal SolDecor B86 Bambus 80x160cm beige Bambusrollo

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Farbe: beige Höhe: 160 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Bambusrollo Sichtschutz Fenster Rollo ohne Bohren Holzrollo Amazon Marketplace Sol Royal Bambusrollo Sichtschutz Fenster Rollo ohne Bohren Holzrollo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Rollo Bambusrollo SolDecor B86, 80x160cm, Bambus – Klemmfix ohne Bohren, Sol... Otto Rollo Bambusrollo SolDecor B86, 80x160cm, Bambus – Klemmfix ohne Bohren, Sol... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Bambusrollo, Braun, Holz, 80x160 cm, Wohntextilien, Rollos &... XXXLutz Sol Royal Bambusrollo, Braun, Holz, 80x160 cm, Wohntextilien, Rollos &... ca. 2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Bambusrollo Soldecor B86, 80x160cm, Bambus – Klemmfix Ohne Bohren ManoMano Bambusrollo Soldecor B86, 80x160cm, Bambus – Klemmfix Ohne Bohren 3 Werktag(e) 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: SolRoyal SolDecor B86 Bambus 80x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Bambusrollo Sichtschutz Fenster Rollo ohne Bohren Holzrollo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Rollo Bambusrollo SolDecor B86, 80x160cm, Bambus – Klemmfix ohne Bohren, Sol Royal, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolDecor B86 Bambusrollo 80x160cm Bambus OBI Angebotsinfo 2 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sol Royal Bambusrollo, Braun, Holz, 80x160 cm, Wohntextilien, Rollos & Jalousien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Bambusrollo Soldecor B86, 80x160cm, Bambus – Klemmfix Ohne Bohren ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
BAMBUSROLLO SolDecor B86 80/160 cm Bambus Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

SolRoyal SolDecor B86 Bambus 80x160cm beige Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Kela S Dezember 2024

Für unseren Wintergarten suchten wir neue Bambusrollos und fanden die idealen! Sie bieten den perfekten Lichtschutz – weder zu dunkel noch zu durchsichtig. Die Qualität ist robust, die Montage kinderleicht und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Zudem kam die Lieferung pünktlich und hervorragend verpackt. Sehr empfehlenswert, kaufen wir gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
JestepJestep August 2024

Die Bambusrollos wurden bestens verpackt und unbeschadet geliefert. Sie zeichnen sich durch eine hochwertige Verarbeitung und eine ansprechende, natürliche Farbgebung aus. Sie bieten guten Sichtschutz und lassen dennoch genug Tageslicht herein, was für ein angenehmes Licht sorgt, selbst an trüben Tagen. Ich bin so zufrieden, dass ich gleich ein weiteres Rollo für ein anderes Zimmer bestellt habe. Die Rollos sind in verschiedenen Größen erhältlich, und die Montage ist einfach, ohne dass dabei Löcher in den Fensterrahmen gebohrt werden müssen.

4/5
★★★★☆ Etwas nervig bei der Montage
Manuela Dezember 2019

Ich benutze das Rollo als effektiven Sonnenschutz in meinem Badezimmer, und es erfüllt seinen Zweck hervorragend. Auch die Qualität und das Design überzeugen mich. Die Montage war jedoch nicht ganz einfach.

Zunächst fand ich keine Bedienungsanleitung, die ich nach längerer Suche in einem schwer erreichbaren Bereich des Rollos entdeckte. Das war etwas frustrierend. Mit der Anleitung konnte ich dann doch einigermaßen gut arbeiten.

Da es mein erstes Mal war, dass ich ein Klemmrollo ohne Bohren anbrachte, wusste ich beim zweiten Versuch schon besser, was zu tun ist. Nach ein wenig Geduld und Geschick gelang es mir schließlich, das Rollo zu befestigen. Um die langen Schnüre zu optimieren, habe ich sie gekürzt und die Schnurstopper wieder angebracht, was recht einfach verlief. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden; wenn das Rollo einmal hängt, ist die aufwendige Montage schnell vergessen.

3/5
★★★☆☆ Aufrollautomatik schon kaputt
E. H Mai 2023

Die Rollos überzeugen durch ihr ansprechendes Design. Leider klemmt die Aufrollautomatik bei einem von zweien bereits nach zwei Wochen, was manuelles Eingreifen erforderlich machte. Dies war unpraktisch, sodass wir den betroffenen Rollo letztendlich entsorgen mussten. Ein enttäuschender Kauf, trotz der schönen Optik der Rollos.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
60 cm
beige
160 cm
blickdicht
Bambus
an der Wand, ohne Bohren
Bambusrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram