SoBuy Sitzbank (FSR116-W) Dielenmöbel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Türen: 2 türig Ausstattung: mit Sitzkissen - mit Stauraum Bezugsmaterial: Kunstleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 84,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SoBuy FSR116-W Schuhbank mit Sitzfläche und Schiebetüren Sitzbank mit Stauraum Amazon Marketplace SoBuy FSR116-W Schuhbank mit Sitzfläche und Schiebetüren Sitzbank mit Stauraum Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhbank FSR116, mit Sitzfläche und Schiebetüren Sitzbank mit Stauraum Otto SoBuy Schuhbank FSR116, mit Sitzfläche und Schiebetüren Sitzbank mit Stauraum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhbank, Weiß, Holzwerkstoff, Metall, Leder, 85x49x37 cm, Garderobe, XXXLutz SoBuy Schuhbank, Weiß, Holzwerkstoff, Metall, Leder, 85x49x37 cm, Garderobe, ca. 2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
SoBuy Schuhbank FSR116, mit Sitzfläche und Schiebetüren Sitzbank mit Stauraum ✓ Bester Preis Otto SoBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
SoBuy FSR116-W Schuhbank mit Sitzfläche und Schiebetüren Sitzbank mit Stauraum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche und Schiebetüren MDF Bambus Weiß FSR116-W OBI Angebotsinfo 3 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhbank, Weiß, Holzwerkstoff, Metall, Leder, 85x49x37 cm, Garderobe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
SCHUHBANK Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

SoBuy Sitzbank (FSR116-W) Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf für meine Zwecke
GerdiGerdi März 2025

Kommode mit Schiebetüren: stabile, platzsparende Lösung für viel Stauraum. Vier nebeneinander gestellt füllen sie den schmalen Zwischenraum zwischen Bigsofa und Wand perfekt. Die Schiebetüren ermöglichen guten Zugriff; Innenaufteilung mit mittiger Trennwand sorgt zwar für Stabilität, reduziert aber das Fassungsvermögen für größere Aufbewahrungsboxen.

Einlegeböden lassen sich teilweise weglassen, um mehr Raum zu schaffen. Optisch schlicht, zeitlos und mit kräftigem, leuchtendem Weiß; runde Griffaussparungen lassen sich mit Goldringen oder farbigen Plättchen individualisieren. Guter Aufbau, funktional und empfehlenswert — würde dieselbe Kommode wieder kaufen. Ideal als weiße, moderne Kommode für Wohnräume mit wenig Platz.

4/5
★★★★☆ Happy und zufrieden
Irina Juni 2025

Qualität und Optik entsprechen meinen Erwartungen; anfangs verströmt das Produkt jedoch für einige Tage einen ungewohnten, recht starken Geruch. Die Montage war kinderleicht: alle Teile sauber nummeriert, Anleitung selbsterklärend — schneller, unkomplizierter Aufbau.

3/5
★★★☆☆ Super schön aber leider kleine macken
sarah f September 2023

Der Schrank überzeugt durch schönes Design und solide Stabilität. Die 30 kg Lieferung ist schwer, der Aufbau gelingt aber allein problemlos. Leider zeigt die Holzoberfläche mehrere kleine Macken und Verarbeitungsfehler – ich habe nur das schlimmste davon fotografiert. Insgesamt bin ich mit dem Möbelstück zufrieden, dennoch erwarte ich bei diesem Preis ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis und eine makellose Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Tip Rop
Luke Januar 2026

Super verarbeitet, leicht aufzubauen da alles nummeriert ist. Sieht wirklich schön aus. Klare Kaufempfehlung 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 türig
mit Sitzkissen, mit Stauraum
Kunstleder
85 cm
weiß
18 kg
49 cm
Aufbauanleitung
MDF
lackiert
Schuhbank
klassisch
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram