Snowline Chainsen Trail XXL Schuh-Schneeketten

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schuh-Schneeketten Farben: blau - schwarz Jahreszeit: Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,29 €
Ø 33 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,29 €
Ø 33 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 32,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snowline Chainsen Trail Grödel Spikes-Grau-XXL SportOkay Snowline Chainsen Trail Grödel Spikes-Grau-XXL sofort lieferbar 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• Snowline Chainsen Trail Schuhkralle in navy, Größe XXL - blau SportScheck Snowline Chainsen Trail Schuhkralle in navy, Größe XXL - blau 1-3 Werktage 42,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Snowline Schneeschuhe Chainsen snowline Chainsen Trail XXL Otto Snowline Schneeschuhe Chainsen snowline Chainsen Trail XXL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• SNOWLINE Chainsen Trail V2 - Grödeln, Spikes, Schneeketten mit kurzen Zacken, Amazon Marketplace SNOWLINE Chainsen Trail V2 - Grödeln, Spikes, Schneeketten mit kurzen Zacken, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Snowline Chainsen Trail
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.29 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Snowline Chainsen Trail Grödel Spikes-Grau-XXL ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Trail Schuhkralle in navy, Größe XXL - blau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Trail - XXL = EU 47 - 51 xspo Angebotsinfo 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Snowline Schneeschuhe Chainsen snowline Chainsen Trail XXL Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Snowline - Spikes Trail Grödel 206376_3413 Sport Bittl Angebotsinfo 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
SNOWLINE Chainsen Trail V2 - Grödeln, Spikes, Schneeketten mit kurzen Zacken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Trail Spikes Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Snowline Chainsen Trail XXL Test

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren gute Qualität
Karpatenbär März 2021

Die Kette ist ideal für das Joggen bei Eis und Schnee, einfach zu montieren und von guter Qualität. Auch die Version fürs Bergwandern ist top. Würde beide Versionen wieder kaufen.

5/5
★★★★★ perfekte Hilfe bei Winterwanderungen
Nikolaus März 2021

Diese Schuhspikes sind unverzichtbar für Wanderungen auf glattem Untergrund. Sie lassen sich leicht anlegen und halten sehr gut am Schuh. Auch ohne Schnee auf dem Weg sind sie widerstandsfähig. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Absolut top, jeden Cent wert!
Martin T Februar 2021

Nach Empfehlung eines Freundes endlich gekauft. Endlich trittsicher auf Winterwanderungen mit Eisplatten. Jedes Mal ein Grinsen im Gesicht, wenn ich die Grödel anziehe. Meine neuen besten Begleiter für sichere Wanderungen im Winter!.

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber sehr gut
Sabrina Februar 2019

Die hochwertige Qualität des Gummimaterials ermöglicht eine sichere und rutschfeste Nutzung auch bei extremen Wetterbedingungen. Die Spikes und Ketten sorgen für zusätzlichen Halt auf vereisten Wegen, ohne dabei Spuren auf den Schuhen zu hinterlassen. Dank der flexiblen Eigenschaften des Gummis bleibt die Funktionalität selbst bei Minusgraden erhalten. Das Anziehen erfordert zwar etwas Kraft, aber die Größenangaben sind angemessen und weisen darauf hin, dass es besser ist, eine Nummer größer zu wählen. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für winterliche Wanderungen, bei dem die Langzeithaltbarkeit noch bewertet werden muss.

5/5
★★★★★ Bin überzeugter Nutzer der Snowline Chainsen Trail Schuhketten.
Ingeborg G März 2018

Das Anlegen und Abnehmen der Schuhketten war einfacher als erwartet. Der Halt auf Eis ist ausgezeichnet, sodass man entspannt über glatte Oberflächen gehen kann, sogar in bergigen Gebieten mit steilen Wegen.

5/5
★★★★★ Funktioniert 1A
Logan Januar 2018

Die Schuhketten sind einfach fantastisch! Ich habe sie schon oft bei Waldläufen auf Eis und Schnee benutzt und der Grip ist einfach unschlagbar. Sie lassen sich schnell an- und ausziehen, stören auch auf Asphaltstrecken nicht. Man gewöhnt sich schnell an das Gewicht. Im Vergleich zu Laufschuhen mit Spikes sind sie auf starken Gefällen und Steigungen einfach besser. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Schuh-Schneeketten
Ausstattungsmerkmale
blau, schwarz
Verwendung
Winter
rutschhemmend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram