Smith Rodeo MIPS black matte Wintersporthelm

• Robuste ABS-Außenschale bietet maximalen Schutz bei minimaler Gewichtsbelastung für sicheren und komfortablen Wintersport.
• Integriertes MIPS-System reduziert die Rotationskräfte bei seitlichen Stößen und erhöht die Sicherheit auf der Piste.
• Effektives Belüftungssystem reguliert die Temperatur und sorgt für angenehmes Tragegefühl auch bei intensiver sportlicher Aktivität.
• Praktische Skibrillenhalterung ermöglicht sicheres Verstauen der Brille und schnellen Zugriff bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Vielseitiges Unisex-Design in mattschwarz passt zu jedem Wintersport-Outfit und eignet sich für Damen und Herren.
• Hochwertiger Wintersporthelm vereint erstklassige Sicherheitsmerkmale mit funktionalem Design für optimalen Schutz und Komfort auf der Piste.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
64,90 €
Ø 60 €
52,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
64,90 €
Ø 60 €
52,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
ab 64,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMITH E00554-9KS-XL, SMITH RODEO Helm 2026 matte black - XL Men Warehouse One SMITH E00554-9KS-XL, SMITH RODEO Helm 2026 matte black - XL Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Smith Rodeo Mips matte black 51-55cm Ski-Outdoor Smith Rodeo Mips matte black 51-55cm Lieferzeit 7-9 Werktage 71,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Smith E005549KS5155, Smith Rodeo matte black 51-55cm sportfits.de Smith E005549KS5155, Smith Rodeo matte black 51-55cm Lieferzeit 7-9 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Smith Optics Helm Rodeo MIPS Matte Black Gr.XL (63-67cm) Amazon Marketplace Smith Optics Helm Rodeo MIPS Matte Black Gr.XL (63-67cm) Auf Lager 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Varianten: Smith Rodeo MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
SMITH E00554-9KS-XL, SMITH RODEO Helm 2026 matte black - XL Men ✓ Bester Preis Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Smith Rodeo Mips matte black 51-55cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Smith E005549KS5155, Smith Rodeo matte black 51-55cm Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Smith Rodeo Helm matte black S Größe: S Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 74,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Smith - Rodeo Mips® Skihelm matte black 246300_9193 Sport Bittl Angebotsinfo 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Smith Optics Helm Rodeo MIPS Matte Black Gr.XL (63-67cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:40 Uhr.

Testbericht Smith Rodeo MIPS black matte

Smith Rodeo MIPS black matte - Schutz und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Design für Ihre Winterabenteuer. Dieser hochwertige Wintersporthelm bietet erstklassigen Schutz bei maximaler Bewegungsfreiheit. Mit seiner mattschwarzen Optik und der robusten ABS-Außenschale setzt er nicht nur in puncto Sicherheit, sondern auch optisch Maßstäbe. Optimaler Schutz trifft auf zeitloses Design, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung auf der Piste konzentrieren können.

Höchste Sicherheit durch innovative Technologie

Im Zentrum dieses Helms steht Ihre Sicherheit. Das integrierte MIPS-System (Multi-Directional Impact Protection System) bietet einen zusätzlichen Schutz gegen Rotationskräfte bei einem Aufprall. Diese fortschrittliche Technologie reduziert das Risiko von Gehirnverletzungen erheblich. Der seitliche Aufprallschutz verstärkt die Schutzwirkung zusätzlich und gibt Ihnen die Gewissheit, bestmöglich geschützt zu sein. So können Sie sich sorglos Ihrem Wintervergnügen hingeben, während der Helm zuverlässig über Ihre Sicherheit wacht.

Smith Rodeo MIPS black matte Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Rodeo MIPS black matte? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Eigenschaften
ABS
mit Belüftung, mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram