Smith Payroll MIPS Aleck CS (51/55) E-Bike-Helm

• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Mit dem verstellbaren Visier können Sie den Helm individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen.
• Die SMITH OPTICS Vaporfit-Technologie garantiert eine perfekte Passform.
• Dank des MIPS-Kopfschutzsystems sind Sie bei Stürzen bestens geschützt.
• Die matte Oberfläche verleiht dem Helm ein modernes und stilvolles Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,15 €
Ø 137 €
129,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,15 €
Ø 137 €
129,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 134,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith E007681UX5559, Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX)... sportfits.de Smith E007681UX5559, Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX)... Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
• Smith Payroll MIPS Aleck CS Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Smith Payroll MIPS Aleck CS Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 142,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
• Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX) 51-55cm Ski-Outdoor Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX) 51-55cm Lieferzeit 7-9 Werktage 159,05 € Versand kostenfrei Gesamt 159,05 € → zum Angebot
• Smith Payroll MIPS Aleck Cs Helmet topo M matte black/topo Blue Tomato Smith Payroll MIPS Aleck Cs Helmet topo M matte black/topo 8-11 Werktage 219,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Varianten: Smith Payroll MIPS Aleck CS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.15 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M
L
XL
Smith E007681UX5559, Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX) 55-59cm ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS Aleck CS Schwarz Modell 2026 Größe: XL Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 142,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS Aleck CS Schwarz Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 142,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS Aleck CS Schwarz Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 142,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS Aleck CS Schwarz Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 142,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX) 51-55cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 159,05 € Versand kostenfrei Gesamt 159,05 € → zum Angebot
Smith E007681UX5155, Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX) 51-55cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 159,05 € Versand kostenfrei Gesamt 159,05 € → zum Angebot
Smith E007681UX6165, Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX) 61-65cm Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 159,05 € Versand kostenfrei Gesamt 159,05 € → zum Angebot
Smith E007681UX5962, Smith Payroll Mips Aleck CS matte black / topo (1UX) 59-62cm Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 159,05 € Versand kostenfrei Gesamt 159,05 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS Aleck Cs Helmet topo M matte black/topo Größe: M Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 219,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS Aleck Cs Helmet topo SM matte black/topo Größe: S/M Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 219,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS Aleck Cs Helmet topo XL matte black/topo Größe: XL Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 219,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Smith Payroll MIPS Aleck CS (51/55)

Smith Payroll MIPS Aleck CS (51/55): Der perfekte Helm für Ihre Abenteuer

Der Smith Payroll MIPS Aleck CS (51/55) ist der ideale Begleiter für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen Fahrradhelm sind. Egal, ob Sie mit dem E-Bike unterwegs sind oder sich auf anspruchsvollen MTB-Strecken austoben, dieser Helm bietet Ihnen den nötigen Schutz und Komfort.

Smith Payroll MIPS Aleck CS (51/55) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Payroll MIPS Aleck CS (51/55)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bike-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
E-Bike, Enduro, MTB
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem
verstellbar
Eigenschaften
SMITH OPTICS Vaporfit
mit MIPS (Kopfschutz System)
AS/NZS 2063, CE EN1078, CPSC, NTA 8776
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram