SLV Box R7s anthrazit (232485) Außen-Downlight

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 22 cm Gewicht: 1,1 kg/Stück Höhe: 12 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
61,90 €
Ø 70 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
61,90 €
Ø 70 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 61,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandleuchte BOX R7S, eckig, R7s, max. 80W, anthrazit Amazon Wandleuchte BOX R7S, eckig, R7s, max. 80W, anthrazit Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• SLV Outdoor Wandleuchte Eckig BOX UP/DOWN, QT-DE12, IP44, 80W, R7s, anthrazit Elektroshop Wagner SLV Outdoor Wandleuchte Eckig BOX UP/DOWN, QT-DE12, IP44, 80W, R7s, anthrazit 1 Tage 78,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,09 € → zum Angebot
• SLV BOX R7s Wandleuchte, eckig, anthrazit, R7s, max. 80W - Grau Kaufland SLV BOX R7s Wandleuchte, eckig, anthrazit, R7s, max. 80W - Grau 6-7 Werktage 88,50 € + 8,40 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• SLV Außen-Wandleuchte Eckige Wandleuchte Box, Rs7, anthrazit Otto SLV Außen-Wandleuchte Eckige Wandleuchte Box, Rs7, anthrazit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Wandleuchte BOX R7S, eckig, R7s, max. 80W, anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Wandleuchte BOX R7S, eckig, R7s, max. 80W, anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
SLV Outdoor Wandleuchte Eckig BOX UP/DOWN, QT-DE12, IP44, 80W, R7s, anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 78,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,09 € → zum Angebot
SLV BOX R7s Wandleuchte, eckig, anthrazit, R7s, max. 80W - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 88,50 € + 8,40 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
SLV Außen-Wandleuchte Eckige Wandleuchte Box, Rs7, anthrazit Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

SLV Box R7s anthrazit (232485) Test

5/5
★★★★★ Super Design, Gute Montagemöglichkeit
Matthias S September 2020

Die hochwertige Up/Down-Lampe überzeugt durch elegantes Design und einfache Montage – ein Markenprodukt, das mir wegen des durchdachten Kabelmanagements gefiel. Ich nutze ein 6-Watt-LED-Leuchtmittel statt Halogen: deutlich stromsparender und mit minimaler Abwärme. Ideal für alle, die eine edle, energieeffiziente Wandbeleuchtung suchen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zufrieden...
Ania L November 2014

Diese Wandleuchte erzeugt eine attraktive Wandwirkung und wirkt modern sowie hochwertig. Perfekt für stilvolle Wandbeleuchtung und stimmungsvolle Räume. Nachteil: Leuchtmittel fehlen; es werden spezielle Lampen benötigt, die nicht überall erhältlich sind.

3/5
★★★☆☆ Lampenfassung falsch
jogijogi August 2025

Wichtig: keine E27-Fassung wie in den technischen Angaben — es ist ein R7S 78mm LED-Leuchtmittel. Ich hatte bei Amazon nach E27 gesucht; dieses Produkt wurde trotzdem angezeigt. Irreführende Produktbeschreibung.

Abmessungen
22 cm
1,1 kg/Stück
12 cm
9 cm
Allgemeine Daten
anthrazit
Außen-Downlight, Außenwandleuchte
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
1
Halogenlampe
Technische Daten
80 Watt
IP44
230 V
1 x 80 Watt
Weitere Daten
C, D
Acryl, Aluminium
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
R7s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram