Sleepling Basic 100 80x80cm Schlafkissen

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafkissen Pflegehinweis: trocknergeeignet Qualitätshinweis: Standard 100 by Oeko-Tex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sleepling Kopfkissen 40x80 cm, Kissen, Polster, Bettkissen, Basic 100 Amazon Marketplace sleepling Kopfkissen 40x80 cm, Kissen, Polster, Bettkissen, Basic 100 Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• sleepling Kopfkissen Basic 100, in 40x80 cm, 80x80 cm und vielen weiteren... Otto sleepling Kopfkissen Basic 100, in 40x80 cm, 80x80 cm und vielen weiteren... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Kopfkissen 40 x 80 cm, Schlafkissen, 100% Mikrofaser, für Allergiker geeignet, Kaufland Kopfkissen 40 x 80 cm, Schlafkissen, 100% Mikrofaser, für Allergiker geeignet, 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
sleepling Kopfkissen 40x80 cm, Kissen, Polster, Bettkissen, Basic 100 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
sleepling Kopfkissen Basic 100, in 40x80 cm, 80x80 cm und vielen weiteren Größen, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Kopfkissen 40 x 80 cm, Schlafkissen, 100% Mikrofaser, für Allergiker geeignet, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:49 Uhr.

Sleepling Basic 100 80x80cm Test

5/5
★★★★★ Kostenfreies Füllmaterial
Sarah Februar 2024

Die Kissen sind qualitativ hochwertig und bequem. Der kostenlose Füllmaterial-Service ermöglicht eine individuelle Anpassung der Kissenfüllung, was sehr zufriedenstellend ist. Der Service ist perfekt für Menschen mit unterschiedlichen Präferenzen bezüglich der Füllmenge. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle diese Kissen jedem weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
paul Februar 2024

Ich benutze das Kissen seit 8 Monaten und bin noch immer zufrieden. Es behält seine Form und verklumpt nicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Die S Januar 2024

Ich habe dieses Kissen leider für meinen Nacken zu prall empfunden, aber mein Mann schläft jetzt sehr gut damit. Es ist also nicht umsonst!.

5/5
★★★★★ Hammer Kissen, echt top!
Vanessa Dezember 2023

Die sleepling Kopfkissen haben mich absolut überzeugt! Die Qualität ist hervorragend, das Material ist angenehm und die Verarbeitung ist top. Endlich habe ich die perfekte Balance zwischen zu fest und zu weich gefunden. Seitdem ich sie benutze, wache ich jeden Morgen ohne Nackenschmerzen auf und fühle mich super ausgeruht.

Besonders toll ist, dass sie auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form behalten und nicht platt werden. Diese Kissen sind einfach pflegeleicht und bleiben von hoher Qualität. Ich kann sie jedem empfehlen, der ein Kissen zum Wohlfühlen sucht. Mein Schlafkomfort hat sich definitiv verbessert!.

5/5
★★★★★ Tolle Kissen in 40 x 40 cm
CMM Dezember 2023

Wir haben diese zusätzlichen Schlafkissen in 40 x 40 cm für meinen Partner und mich gekauft. Seitdem schlafen wir wie auf Wolken! Der Händler war auch so nett, uns zusätzliches Füllmaterial zu schicken, damit mein Partner etwas höher liegen kann. Vielen Dank für diesen großartigen Service! 🙏.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Steffen D Dezember 2023

Die Nackenrolle ist perfekt! Weder zu weich noch zu hart, einfach super Qualität. Zusammen mit einem passenden Kissenbezug von npluseins-store unschlagbar. Uneingeschränkte Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Details
trocknergeeignet
Standard 100 by Oeko-Tex
Reißverschluss
60°C
Farbe & Design
weiß
Material
Microfaser
100% Polyester
Polyester
100% Polyester
Maße
80 cm
40 cm
80 x 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram