Skechers Uno - Stacre navy Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Skechers Herren UNO-Stacre Sneaker, Marineblau, 41 EU
Auf Lager
64,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,19 €
→ zum Angebot
-
Skechers UNO - STACRE Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
-
Skechers Sneaker "Uno Stacre" mit Luftkammernsohle, Freizeitschuh, Halbschuh,
2-3 Werktage
94,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 100,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Skechers Uno - Stacre navy Test
Die Schuhsohle ist ultraweich und ergonomisch. Das Design ist vergleichbar mit einem Nike AirMax - aus echtem Wildleder und hochwertig verarbeitet. Der Schuh sitzt fest und sicher; damit lässt man jeden AirMax-Träger oder Polizisten hinter sich. Ein Top-Schuh, der jeden einholt, der versucht zu entkommen.
Im April bestellte ich mein erstes Paar und war sofort begeistert. Seitdem keine Probleme mehr mit meinen Füßen. Der Materialmix mit Wildleder ermöglicht es meinen Füßen, zu atmen.
Nachdem das Modell schwer zu finden war, habe ich ein zweites Paar bei "amazon" bestellt. Obwohl es aus Italien kam, bin ich sehr zufrieden. Meine Füße sind es auch.
Dieser Schuh von Skechers ist stilvoll und sorgfältig verarbeitet. Jedoch ist er schmaler als andere Modelle, daher passte er nicht richtig. Die Länge war jedoch passend. Im Vergleich zu Boulder und Stamina sind diese Modelle breiter und dadurch bequemer für mich. Der Schuh wurde zurückgeschickt, aber die Qualität ist dennoch sehr gut.
Das Aussehen gefällt mir und es ist bequem. Leider quietscht die Sohle des Schuhs, insbesondere vorne links - je glatter der Untergrund, desto lauter. Rechts ist es weniger hörbar. Dies beeinträchtigt meine Spaziergänge und ich dachte zuerst, dass es sich legen würde. Für besseren Halt sollte ein anderes Modell gewählt werden.
Gekauft im Juni 2023, dieser Schuh sieht gut aus und passt wie erhofft. Leider quiekt er bei jedem Schritt, was sehr störend ist. Das penetrante Geräusch verschwindet auch nach längerem Tragen nicht.
Reklamation war keine Option mehr. Die Schuhe erzeugen Geräusche durch die Schuhzunge, nicht durch die Sohle. Wer nach lautlosen Schuhen sucht, sollte ein anderes Modell in Betracht ziehen. Es ist schade, dass diese Schuhe so laut sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen