Skechers Uno - Galactic Gal Women blue Low-Top-Sneaker

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Skechers Air-Cooled Memory Foam®-Technologie sorgt für eine hervorragende Dämpfung und Komfort.
• Das Obermaterial aus Kunstleder ist langlebig und pflegeleicht.
• Die Skechers Skech-Air®-Dämpfung bietet ein federndes Laufgefühl.
• Die perforierten Details und das unifarbene Metallic-Design verleihen den Schuhen einen modernen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,16 €
Ø 69 €
69,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,16 €
Ø 69 €
69,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 69,16 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker "UNO-GALACTIC GAL" Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit BAUR Skechers Sneaker "UNO-GALACTIC GAL" Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 69,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,11 € → zum Angebot
• Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit... Otto Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,14 € → zum Angebot
• Skechers Damen UNO Galactic Gal Sneakers, Slate Duraleather Jersey, 38.5 EU Amazon Skechers Damen UNO Galactic Gal Sneakers, Slate Duraleather Jersey, 38.5 EU Auf Lager 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
• Skechers UNO - GALACTIC GAL Gr. 37 netto-online Skechers UNO - GALACTIC GAL Gr. 37 2 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno - Galactic Gal Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.16 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
Skechers Sneaker "UNO-GALACTIC GAL" Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,11 € → zum Angebot
Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit Skech Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,14 € → zum Angebot
Skechers Damen UNO Galactic Gal Sneakers, Slate Duraleather Jersey, 38.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Skechers Damen UNO Galactic Gal Sneakers, Slate Duraleather Jersey, 38.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
SKECHERS® Uno Galactic Gal Sneaker, Metallic-Look, Logo-Details, für Damen, blau, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
UNO - GALACTIC GAL Gr. 36 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
UNO - GALACTIC GAL Gr. 36 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Skechers UNO - GALACTIC GAL Gr. 37 Größe: 37 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Skechers UNO - GALACTIC GAL Gr. 36 Größe: 36 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Skechers UNO - GALACTIC GAL Gr. 41 Größe: 41 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Skechers UNO - GALACTIC GAL Gr. 39 Größe: 39 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Skechers UNO - GALACTIC GAL Gr. 38 Größe: 38 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers Uno - Galactic Gal Women blue

Stilvoll und Bequem: Skechers Uno - Galactic Gal Women blue

Die Skechers Uno - Galactic Gal Women blue sind die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Komfort legen. Diese Low-Top-Sneaker in einem ansprechenden Blau bieten nicht nur ein modernes Design, sondern auch zahlreiche Komforteigenschaften, die den ganzen Tag über für ein angenehmes Tragegefühl sorgen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Obermaterial der Sneaker besteht aus Kunstleder, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Das Innenfutter aus Textil sorgt für zusätzliche Atmungsaktivität und Komfort. Die perforierten Details und das unifarbene Metallic-Design verleihen den Schuhen einen modernen und eleganten Look.

Skechers Uno - Galactic Gal Women blue Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Skechers
d.krämer Februar 2026

Solider Skechers-Schuh: gewohnt gute Qualität und bequemer Stil. Die Passform hat an meinem Fuß nicht ganz meinen Erwartungen entsprochen, dennoch würde ich den Schuh wegen Verarbeitung und Komfort weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wahnsinns schuh
HoneyBee September 2025

Endlich die perfekten braunen Sneaker gefunden: Skechers enttäuschen nicht. Im Angebot gekauft, angekommen innerhalb von 24 Stunden — top Service. Verarbeitung und Optik sind erstklassig, echter Hingucker. Achtung: sie fallen groß aus; ich trage sonst 39 und bestelle wegen orthopädischer Einlagen meist 40, hier passt 39,5 ideal.

Auch für meinen breiten Vorfuß sehr bequem und stabil. Sitzen hervorragend und sehen stylish aus — würde sie gerne in allen Farben haben. Klare Kaufempfehlung für bequeme, gut verarbeitete braune Sneaker.

5/5
★★★★★ Wieder begeistert
Anna B August 2025

Bei Skechers eine Größe kleiner bestellen: Statt normalem 39 passt 38 perfekt bei geschlossenen Modellen. Sehr bequem für normalen Fuß: sitzt sicher ohne Reiben oder Drücken, die gut gepolsterte Innensohle sorgt für leichtes Laufgefühl. Farbe wirkt etwas heller als Abbildung – echtes Jeansblau, bis in die Sohle durchgefärbt. Das kleine „Fenster“ in der Laufsohle verleiht dem Sneaker einen stylischen, modernen Look.

5/5
★★★★★ Glitzern so schön
von einer Kundin April 2026

Ich trage ausschließlich Skechers Unos. Dieses Modell hat eine etwas breitere Spitze als die üblichen Unos, bietet den Zehen mehr Platz und eine dezente, schöne Farbe. Sehr bequeme Passform.

5/5
★★★★★ super Schuh
von einer Kundin Juli 2025

Ich bin begeistert von Skechers und habe mir sofort noch ein weiteres Paar in einer anderen Farbe bestellt. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität ist hervorragend. Ich hoffe, das bleibt so. Keine Fußschmerzen mehr! Ein echter Komfortgewinner!.

4/5
★★★★☆ Nicht so wie erwartet
von einer Kundin Oktober 2025

Schuhe entsprechen nicht ganz meinen Erwartungen. Optik und Farbe gefallen sehr, Verarbeitung wirkt hochwertig. Die Passform ist sehr schmal, sitzen gerade noch. Das Material ist allerdings starr und erzeugt an ein bis zwei Stellen Druck und Reibung, was den Komfort mindert — hoffentlich wird es weicher. Daher bin ich unsicher, ob ich sie weiterempfehlen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Ausstattung
Perforation
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Synthetik
mit Schnürung
gepolstert
Skechers Air-Cooled Memory Foam®, Skechers Skech-Air® (Dämpfung)
nein
Metallic, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram