Skechers Summits - Classy Night Women black Slip-ons

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus weichem Textil, das für Atmungsaktivität sorgt.
• Die Memory Foam-Einlegesohle bietet außergewöhnlichen Komfort.
• Die flexible Gummisohle sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität.
• Die gepolsterte Zunge und der Kragen bieten zusätzlichen Halt.
• Das schlichte schwarze Design passt zu verschiedenen Outfits.
• Ideal für den täglichen Gebrauch und verschiedene Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,59 €
Ø 57 €
41,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,59 €
Ø 57 €
41,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 54,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Summits Classy Night Slip-InTurnschuhe, Black Mesh Black Rose... Amazon Skechers Damen Summits Classy Night Slip-InTurnschuhe, Black Mesh Black Rose... Auf Lager 54,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-CLASSY NIGHT" Slipper, Freizeitschuh mit Quelle Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-CLASSY NIGHT" Slipper, Freizeitschuh mit 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
• Skechers SUMMITS-CLASSY NIGHT Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh mit... Otto Skechers SUMMITS-CLASSY NIGHT Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,54 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-CLASSY NIGHT" Slipper, Freizeitschuh mit BAUR Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-CLASSY NIGHT" Slipper, Freizeitschuh mit 2-3 Werktage 61,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Summits - Classy Night Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Skechers Damen Summits Classy Night Slip-InTurnschuhe, Black Mesh Black Rose Gold ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Skechers Damen Summits Classy Night Slip-InTurnschuhe, Black Mesh Black Rose Gold Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-CLASSY NIGHT" Slipper, Freizeitschuh mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Skechers SUMMITS-CLASSY NIGHT Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh mit komfortabler Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,54 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-CLASSY NIGHT" Slipper, Freizeitschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Slipper SUMMITS-CLASSY NIGHT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "SUMMITS-CLASSY NIGHT", Damen, Gr. 36, gold (schwarz, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 84,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Skechers 150128 BKGD Damenschuhe Sneaker - Schwarz/Gold - Maschinenwaschbar schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Skechers Summits - Classy Night Damen Slipper, schwarz, Größe 36 197627821306 sport2000 Angebotsinfo 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:17 Uhr.

Testbericht Skechers Summits - Classy Night Women black

Stilvoll und Bequem: Skechers Summits - Classy Night Women black

Die Skechers Summits - Classy Night Women black bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese Sneaker sind ideal für den täglichen Gebrauch und passen zu verschiedenen Outfits. Das schlichte schwarze Design verleiht ihnen eine elegante Note, während die hochwertige Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Diese Sneaker bestehen aus strapazierfähigen Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Das Obermaterial aus weichem Textil sorgt für Atmungsaktivität und Komfort, während die flexible Gummisohle für hervorragende Traktion und Stabilität sorgt. Die Skechers Summits - Classy Night Women black sind somit die perfekte Wahl für aktive Frauen.

Skechers Summits - Classy Night Women black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe
Elke H Dezember 2025

Endlich passende Schuhe für breite Füße und hohen Spann: sehr komfortabel, passgenau und stabil. Nach langer Suche bin ich begeistert. Für meine Hüft-TEP sind diese Schuhe dringend nötig und erleichtern den Alltag enorm.

5/5
★★★★★ Nur noch Skechers
Melanie August 2024

Ich habe diese Schuhe für den Sommer bestellt und bin begeistert! Der Slip-On Stil ist super praktisch und bequem. Anfangs war der dickere Teil am Einstieg etwas ungewohnt, aber das Gefühl verschwindet schnell. Ich liebe Schuhe mit gepolsterten Sohlen wegen meiner Fußprobleme und trage seit 3 Jahren fast ausschließlich Skechers. Diese sind definitiv meine neuen Lieblingsschuhe für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
von Heike A. Dezember 2025

Optik und Passform der Slip-Ins sind top. Ich habe mehrere Paare, einfach reinschlüpfen und los. Sehr bequem und praktisch. Würde jederzeit nachkaufen, sofern die Größe stimmt. Klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, leicht anzuziehende Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Superschöne Skechers
Amazon K Januar 2026

Die sind wirklich superschön und bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Slip-ons
schwarz
Eigenschaften
Textil
Mesh
Synthetik
ohne Verschluss
atmungsaktiv
Skechers Air-Cooled Memory Foam®
ja
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram