Skechers Glide-Step Altus Women white multi Low-Top-Sneaker
- Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Schweißbildung.
- Die Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie bietet optimale Dämpfung und passt sich der individuellen Fußform an.
- Dank des leichtgewichtigen Designs ermöglicht der Sneaker müheloses Tragen über längere Zeiträume.
- Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Formstabilität.
- Mit der griffigen Gummisohle wird ein sicherer Halt auf verschiedenen Untergründen geboten.
- Der vegane Schuh entspricht ethischen Ansprüchen und ist eine umweltbewusste Wahl für moderne Verbraucher.
-
Günstigster Preis
Skechers Damen Glide-Step Altus Slip-InTurnschuhe, White Synthetic/Mesh/Multi... Auf Lager 83,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
-
Skechers GLIDE-STEP ALTUS Slip-On Sneaker Trainingsschuh, Laufschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 103,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,40 € → zum Angebot
-
Skechers 150510 WMLT GLIDE STEP - ALTUS Damen Sneaker Wei?/Multi
sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Skechers Glide-Step Altus Damen Slipper, weiß, Größe 36 197976188310
114,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Skechers Glide-Step Altus Women white multi - Perfekter Begleiter für den Alltag
Entdecken Sie den ultimativen Komfort für Ihre Füße mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Designt für die moderne Frau, die Wert auf Stil und Funktionalität legt, vereint dieser Schuh höchsten Tragekomfort mit zeitlosem Design. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die innovative Dämpfungstechnologie Ihre Schritte federleicht macht. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.
Komfort neu definiert - Für einen mühelosen Gang
Erleben Sie ein völlig neues Gehgefühl dank der fortschrittlichen Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie. Diese sorgt für eine optimale Druckverteilung und passt sich individuell Ihrer Fußform an. Die leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht es Ihnen, den ganzen Tag beschwerdefrei auf den Beinen zu sein. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität, die Ihren Füßen selbst bei langen Strecken Halt und Unterstützung bietet.
Skechers Glide-Step Altus Women white multi Test
Nach positiven Bewertungen bestellte ich die Skechers-Schuhe — erfrischend anderes Design. Sehr bequem, stylisch und gut verarbeitet. Tragekomfort und Optik überzeugen; jederzeit wiederkaufbereit. Klare Kaufempfehlung.
Ich suchte nach einer praktischen Lösung für den Krankenhausaufenthalt nach meiner OP, da ich mich nicht bücken kann. Diese Schuhe sind perfekt! Einfache Handhabung – bequemes An- und Ausziehen, und sie sehen zudem toll aus. Sie fallen jedoch eine halbe Größe größer aus, aber mit Einlagen lässt sich das gut anpassen.
Die Qualität ist hervorragend und die Farbe entspricht exakt dem Bild. Ideal für postoperative Erholung!.
Schnelle Lieferung, attraktive Sneaker, aber die Passform passte bei mir nicht. Der Einschlupf blieb trotz Schnürung zu weit und wirkte unvorteilhaft. Deshalb Rücksendung.
Tolle Schuhe, bequem und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen