Skechers Glide-Step Altus Women blau multi Low-Top-Sneaker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Synthetik- und Textilobermaterial sorgt für optimale Atmungsaktivität und angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.
• Integrierte Air-Cooled Memory Foam®-Technologie bietet hervorragende Dämpfung und passt sich individuell der Fußform an.
• Flexible Gummisohle gewährleistet ausgezeichneten Grip und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Slip-On-Design ohne Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen für maximalen Komfort im Alltag.
• Vegane Materialien und leichtgewichtige Konstruktion vereinen Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität für umweltbewusste Trägerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,95 €
Ø 71 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,95 €
Ø 71 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 68,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Glide-Step Altus Slip-InTurnschuhe, Blue Synthetic/Mesh/Multi... Amazon Skechers Damen Glide-Step Altus Slip-InTurnschuhe, Blue Synthetic/Mesh/Multi... Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Skechers 150510-BLMT-37, Skechers Glide Step Altus Trainers Blau EU 37 Frau Dress Inn Skechers 150510-BLMT-37, Skechers Glide Step Altus Trainers Blau EU 37 Frau 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Skechers 150510 BLMT-36, Skechers Schuhe - 150510 Textil und Synthetik (Lila,... Tretter Skechers 150510 BLMT-36, Skechers Schuhe - 150510 Textil und Synthetik (Lila,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Skechers 150510_BLMT, Skechers Glide-Step Altus Damen Slipper, blau, Größe 40 sport2000 Skechers 150510_BLMT, Skechers Glide-Step Altus Damen Slipper, blau, Größe 40 2-4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Glide-Step Altus Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
Skechers Damen Glide-Step Altus Slip-InTurnschuhe, Blue Synthetic/Mesh/Multi Trim, 39 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Skechers Damen Glide-Step Altus Slip-InTurnschuhe, Blue Synthetic/Mesh/Multi Trim, 39 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Skechers 150510-BLMT-37, Skechers Glide Step Altus Trainers Blau EU 37 Frau Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Skechers 150510-BLMT-36, Skechers Glide Step Altus Trainers Blau EU 36 Frau Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Skechers 150510-BLMT-38, Skechers Glide Step Altus Trainers Blau EU 38 Frau Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Skechers 150510 BLMT-36, Skechers Schuhe - 150510 Textil und Synthetik (Lila, Gr. 36) Größe: 36 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Skechers 150510 BLMT-39, Skechers Schuhe - 150510 Textil und Synthetik (Lila, Gr. 39) Größe: 39 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Skechers 150510 BLMT-38, Skechers Schuhe - 150510 Textil und Synthetik (Lila, Gr. 38) Größe: 38 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Skechers 150510_BLMT, Skechers Glide-Step Altus Damen Slipper, blau, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Skechers 150510_BLMT, Skechers Glide-Step Altus Damen Slipper, blau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Skechers 150510_BLMT, Skechers Glide-Step Altus Damen Slipper, blau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Skechers 150510_BLMT, Skechers Glide-Step Altus Damen Slipper, blau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers Glide-Step Altus Women blau multi

Skechers Glide-Step Altus Women blau multi - Ihr eleganter Begleiter für den Alltag

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und stilvolle Eleganz in einem Schuh. Dieser Sneaker vereint modernes Design mit erstklassiger Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Tragekomfort den ganzen Tag. Die harmonische Farbkombination in Blau verleiht dem Schuhwerk eine besondere Attraktivität und macht es zum perfekten Accessoire für vielseitige Outfits. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder beim entspannten Treffen mit Freunden - dieser Sneaker ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Außergewöhnlicher Tragekomfort durch innovative Dämpfungstechnologie

Genießen Sie ein einzigartiges Laufgefühl dank der fortschrittlichen Dämpfungstechnologie. Die Skechers Air-Cooled Memory Foam® Einlegesohle passt sich perfekt Ihrer Fußform an und sorgt für eine optimale Druckverteilung. Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil reguliert effektiv das Fußklima und hält Ihre Füße angenehm trocken. Die leichtgewichtige Konstruktion des Sneakers reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke und ermöglicht ein müheloses Gehen selbst über längere Strecken.

Skechers Glide-Step Altus Women blau multi Test

5/5
★★★★★ Skechers
Doris P Dezember 2025

Tolle Schuhe, bequem und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Dani November 2025

Schöner Schuh, schnell eingelaufen, absolut bequem. Größenangabe passend. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Qualität .
Antje k November 2025

Fällt groß aus , ich hätte statt 38,5 auch 38 bestellen können. Habe einen breiten Fuß deswegen bestelle ich sonst 1/2 Nummer größer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne, bequeme Schuhe
Munic123 Oktober 2025

Super schöne Schuhe. Slip on ist perfekt. Total bequem. Trage sie oft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
Gummi
ohne Verschluss
atmungsaktiv, gedämpft, leichtgewichtig
Skechers Air-Cooled Memory Foam®
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram