Skechers GLACIAL ULTRA-TREND UP schwarz Schnürstiefeletten

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Obermaterial: Synthetik Produkttyp: Schnürstiefeletten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,00 €
Ø 57 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,72 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,00 €
Ø 57 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,72 €
ab 61,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKECHERS GLACIAL ULTRA-TREND Schwarz - Schwarz - 35 Kaufland SKECHERS GLACIAL ULTRA-TREND Schwarz - Schwarz - 35 3-4 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• Skechers Damenstiefel Glacial Ultra - Trend Up Spartoo Skechers Damenstiefel Glacial Ultra - Trend Up Innerhalb von 4 Werktagen 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• Skechers Glacial Ultra - Trend Up 144194-BLK, Women winter boots, Black, 37 EU Amazon Marketplace Skechers Glacial Ultra - Trend Up 144194-BLK, Women winter boots, Black, 37 EU Auf Lager 70,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,71 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Glacial Ultra (144194)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
SKECHERS GLACIAL ULTRA-TREND Schwarz - Schwarz - 35 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Skechers Damenstiefel Glacial Ultra - Trend Up Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Skechers Glacial Ultra - Trend Up 144194-BLK, Women winter boots, Black, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Skechers GLACIAL ULTRA-TREND UP schwarz Test

5/5
★★★★★ Traumhafte Schuhe für Herbst und Winter
Philomena Mai 2025

Ich habe mir diese Schuhe jetzt in beige, blau und schwarz zugelegt. Sie sind extrem leicht, bieten perfekten Halt und sind rutschfest! Außerdem bleiben die Füße warm und das Material ist butterweich. Die Farben, vor allem die bunten Schnürsenkel, sind einfach zauberhaft.

Ich hoffe, die rosa Variante auch noch zu bekommen. Ideal für einen bunten Herbst und Winter. Ein absolutes Highlight!.

5/5
★★★★★ Sehr groß!!!!!
Amazon K Oktober 2024

Diese Schuhe sind außergewöhnlich bequem und lassen sich mühelos anziehen. Sie sehen stilvoll aus und bieten einen angenehmen Tragekomfort, weder zu warm noch zu kalt – ideal für die Übergangszeit. Allerdings könnte die Sohle besser mit einem rutschfesten Profil ausgestattet sein.

Ich trage normalerweise Größe 41, musste aber auf 40 wechseln, da sie zu groß ausfallen; sogar mein Mann in Größe 43 hätte sie tragen können. Trotz dicker Norweger Socken passen sie immer noch locker. Ich empfehle dringend, beim Kauf mindestens eine oder besser zwei Größen kleiner zu wählen! Insgesamt eine schöne Wahl, die jedoch beim Größenankauf Beachtung finden sollte.

5/5
★★★★★ Pantoffel !
von Ursula S. Oktober 2024

Ich trage die Schuhe sogar zu Hause! Sie sind einfach fantastisch – leicht und komfortabel. Ich bin begeistert und plane, sie auch in anderen Farben zu kaufen. Definitiv empfehlenswert für jeden, der stylische Bequemlichkeit sucht!.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Oktober 2023

Schöner Schuh, passt etwas größer aus. Lege eine zusätzliche Sohle hinein für perfekten Sitz. Typisch bequem wie Skechers. Meine liebsten Schuhe! 👍 #Skechers #bequem #Schuhe #Review.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von Joerg P. Oktober 2023

Dieser warme, leichte und bequeme Schuh von Skechers bietet super Halt. Ich trug sie die ganze Woche zum Wandern und trotz meiner Problemfüße war ich sehr zufrieden. Danke Skechers für die tollen Schuhe!.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von Joerg P. Oktober 2023

Extrem leichter und komfortabler Wanderschuh mit hervorragendem Halt. Ich trug die Schuhe eine ganze Woche beim Wandern. Bei meinen Problemfüßen kann ich nur sagen: Vielen Dank an Skechers für die Vielzahl an herausragenden Schuhmodellen. Ideal für aktive Menschen, die Unterstützung und Bequemlichkeit suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Synthetik
Schnürstiefeletten
rund
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram