Skatewiz Smash Schonerset blau-schwarz Protektoren Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Klettverschluss Farben: blau - schwarz Innenmaterial-Eigenschaft: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 33,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKATEWIZ Protektoren-Set SMASH Knieschoner Kinder Inliner Schoner Erwachsene Otto SKATEWIZ Protektoren-Set SMASH Knieschoner Kinder Inliner Schoner Erwachsene lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• SKATEWIZ Protektoren Kinder - Knieschoner Kinder - Schoner Inliner... Amazon Marketplace SKATEWIZ Protektoren Kinder - Knieschoner Kinder - Schoner Inliner... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Protektoren Kinder Schoner Set Skateboard - Knieschoner, Ellenbogen, Handschoner Decathlon Protektoren Kinder Schoner Set Skateboard - Knieschoner, Ellenbogen, Handschoner 2-7 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Skatewiz Smash Schonerset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SKATEWIZ Protektoren-Set SMASH Knieschoner Kinder Inliner Schoner Erwachsene ✓ Bester Preis Otto VitalVentures (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SKATEWIZ Protektoren Kinder - Knieschoner Kinder - Schoner Inliner Knieschützer - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Protektoren Kinder Schoner Set Skateboard - Knieschoner, Ellenbogen, Handschoner Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Skatewiz Smash Schonerset blau-schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
J. Mai 2024

Diese Schoner sind hochwertig verarbeitet und bieten den perfekten Schutz. Meine Tochter trägt sie gerne, da sie in wunderschönen Farben erhältlich sind. Ein modischer Schutz für unterwegs! Das Anlegen ist einfach und sie sitzen perfekt. Schauen super aus und fühlen sich toll an.

4/5
★★★★☆ Passen soweit
EstaEsta Juli 2024

Meine fast 8-jährige Tochter trägt Größe 134/140 und wir haben die Größe Kids M gekauft. Die Knie- und Ellenbogenschützer passen gut, nur die Handschützer sind etwas locker. Trotzdem gefallen sie ihr.

4/5
★★★★☆ M. ist stolz und glücklich
KL Juni 2024

Meine Enkelin M. ist begeistert von den passgenauen Protektoren, die sie sogar im Haus trägt. Sie sitzen gut und sind einfach anzuziehen. Die Qualität ist top. Ein lohnender Kauf!.

4/5
★★★★☆ Sehr robust, aber klein ausfallend.
Little R April 2024

Die Schutzausrüstung für Knie und Handgelenke ist robust und bietet einen guten Schutz. Die Knieschoner könnten jedoch für Personen mit schlanken Beinen etwas zu groß sein. Maßangaben für die Größen wären hilfreich. Der Verschluss am Oberschenkel ist fast zu kurz und kann das Bein abschnüren.

Die Handgelenksschoner sind ebenfalls zu groß. Trotzdem überzeugen die Schoner insgesamt und sind einen Kauf wert. Es wäre jedoch wünschenswert, wenn die Schoner auch einzeln erhältlich wären. Ich werde die Schoner für die Knie in größerer Größe bestellen und für die Handgelenke nach einer Alternative suchen. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden und empfehle die Schoner für den Schutz beim Sport.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Klettverschluss
blau, schwarz
atmungsaktiv
L, M, M/L, S
Protektoren Set
an den Ellenbogen, an den Händen, an den Knien
Inlineskate, Skateboard
Damen, Herren, Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram