Modeka SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hip -/Knieprotektoren gelb Ellenbogenschützer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gelben Protektoren bieten umfassenden Schutz für Schultern, Ellenbogen, Hüften und Knie bei Motorradfahrten.
• Ausgestattet mit SAS-TEC Schaumtechnologie, die hervorragende Stoßdämpfung und Flexibilität für maximalen Komfort gewährleistet.
• Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Fahrten und intensiver Nutzung.
• Entwickelt für den Herrenmotorradsport, bieten diese Schutzelemente zuverlässige Sicherheit ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
15,95 €
Ø 14 €
13,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
15,95 €
Ø 14 €
13,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 15,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAS-TEC Protektor SC-1/KA ultradünn flexibel für Schulter Ellenbogen Knie... Amazon Marketplace SAS-TEC Protektor SC-1/KA ultradünn flexibel für Schulter Ellenbogen Knie... Auf Lager 15,95 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• Modeka Knieprotektor SAS-TEC SC-1/KA... Otto Modeka Knieprotektor SAS-TEC SC-1/KA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Modeka SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hüft-/Knieprotektoren FC-Moto Modeka SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hüft-/Knieprotektoren 1 - 2 Tage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Modeka Knieprotektor SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hüft-/Knieprotektoren, ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
SAS-TEC Protektor SC-1/KA ultradünn flexibel für Schulter Ellenbogen Knie Hüfte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Modeka SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hüft-/Knieprotektoren FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Modeka SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hip -/Knieprotektoren gelb

Modeka SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hip -/Knieprotektoren gelb für optimalen Aufprallschutz

Sicherheit steht an erster Stelle, wenn Sie auf zwei Rädern unterwegs sind. Diese Protektoren bieten Ihnen erstklassigen Schutz für die wichtigsten Körperpartien beim Motorradfahren. Mit ihrer effektiven Schutztechnologie und dem atmungsaktiven Innenmaterial sorgen sie für ein Höchstmaß an Sicherheit, ohne dabei den Tragekomfort zu vernachlässigen. Ob auf langen Touren oder bei kurzen Stadtfahrten – diese vielseitigen Protektoren sind Ihr zuverlässiger Begleiter in jeder Situation.

Umfassender Schutz für kritische Körperzonen

Die Protektoren bieten gezielten Schutz für Schultern, Ellenbogen, Hüften und Knie – die Bereiche, die bei einem Sturz besonders gefährdet sind. Dank der SAS-TEC Schaumtechnologie absorbieren sie Aufprallenergie effektiv und verteilen sie über eine größere Fläche. Dies reduziert das Verletzungsrisiko erheblich und gibt Ihnen die Sicherheit, sich voll auf die Straße konzentrieren zu können. Die gelbe Signalfarbe erhöht zudem Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr, was einen zusätzlichen Sicherheitsaspekt darstellt.

Modeka SAS-TEC SC-1/KA Schulter-/Ellenbogen-/Hip -/Knieprotektoren gelb Test

5/5
★★★★★ Sehr schön aber nur bedingt zum Schutz geeignet.
Karl S Juni 2025

Elegante Dünnheit und hohe Flexibilität zeichnen diese Protektoren aus. Sie passen hervorragend unter Motorradjeans, ohne die Bewegungsfreiheit stark einzuschränken. Dennoch sollte jedem bewusst sein, dass der Schutz im Fall eines Sturzes begrenzt ist. Ideal für stilbewusste Motorradfahrer, die Sicherheit und Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ schön flache Protektoren.
Alexis Dezember 2024

Ich habe mir diese ultraflachen Protektoren für meine Jeansknie angeschafft. Sie sind kaum spürbar und fallen nicht auf. Ob der Schutz mit den massiven Gummiversionen vergleichbar ist, bezweifle ich, will es aber nicht testen. Dennoch ziehe ich lieber einen leichten Schutz vor, als ganz auf ihn zu verzichten. Ideal für unauffällige Sicherheit!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Jukundus Juli 2024

Die Hüftprotektoren in meiner Motorradjeans sind extrem flexibel und dünn, ohne dabei an Stabilität zu verlieren. Der Versand war schnell und der Preis überzeugend. Eine klare Empfehlung für jeden Motorradfahrer, der Wert auf Sicherheit und Komfort legt!.

5/5
★★★★★ toll
jürgen Juli 2025

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gelb
atmungsaktiv
Ellenbogenschützer, Protektoreinsatz, Schulterprotektor
an den Ellenbogen, an den Knien
Sas-Tec Schaumprotektor
Motorrad
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram