Skan Holz Regenrinne Komplett-Set 541 cm anthrazit Carport Bauteil

• Das Komplett-Set bietet eine Länge von 541 cm und gewährleistet eine effiziente Wasserableitung für großflächige Carport-Dächer.
• Die anthrazitfarbene Ausführung fügt sich harmonisch in moderne Architektur ein und verleiht dem Carport eine elegante Optik.
• Durch die Kombination von Regenrinne und Fallrohr wird Regenwasser zuverlässig vom Dach abgeleitet und Feuchtigkeitsschäden vorgebeugt.
• Das System ist kompatibel mit verschiedenen Dacheindeckungen wie Nadelholz und Stahlblech, was eine flexible Anpassung an unterschiedliche Carport-Designs ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
265,00 €
Ø 265 €
265,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
265,00 €
Ø 265 €
265,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 265,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skan Holz Stahl-Regenrinnen-Set Länge 541 cm Anthrazit OBI Skan Holz Stahl-Regenrinnen-Set Länge 541 cm Anthrazit 19 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• SKANHOLZ Regenrinnenset, Stahl, anthrazit hagebau SKANHOLZ Regenrinnenset, Stahl, anthrazit 269,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
• SKAN HOLZ Regenrinnen-Set anthrazit 541 cm toom SKAN HOLZ Regenrinnen-Set anthrazit 541 cm 4 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Skanholz Regenrinne, 541 cm Otto Skanholz Regenrinne, 541 cm lieferbar in 3 Wochen 294,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Skan Holz Stahl-Regenrinnen-Set Länge 541 cm Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 19 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
SKANHOLZ Regenrinnenset, Stahl, anthrazit hagebau Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
SKAN HOLZ Regenrinnen-Set anthrazit 541 cm toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Skanholz Regenrinne, 541 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 294,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Skan Holz Metall Regenrinnen für Terrassenüberdachungen-Terrassenüberdachungen mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 319,00 € 319,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Skan Holz Metall Regenrinnen für Terrassenüberdachungen-Terrassenüberdachungen koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Skan Holz Regenrinne Komplett-Set 541 cm anthrazit

Skan Holz Regenrinne Komplett-Set 541 cm anthrazit für optimalen Regenschutz

Schützen Sie Ihr Carport effektiv vor Niederschlag mit diesem hochwertigen Regenrinnen-System. Die robuste Konstruktion leitet Regenwasser zuverlässig ab und verhindert so Feuchtigkeitsschäden an Ihrem Fahrzeug und der Carport-Struktur. Dank der großzügigen Länge von 541 cm eignet sich dieses Komplett-Set ideal für umfangreiche Carport-Projekte und bietet eine nahtlose Integration in bestehende Anlagen.

Langlebige Qualität für dauerhafte Funktionalität

Die Regenrinne überzeugt durch ihre hervorragende Witterungsbeständigkeit. Das verwendete Material trotzt selbst extremen Wetterbedingungen und behält seine Funktionalität über viele Jahre. Die anthrazitfarbene Oberfläche fügt sich harmonisch in moderne Architekturkonzepte ein und verleiht Ihrem Carport eine elegante Note. Diese Kombination aus Ästhetik und Leistungsfähigkeit macht das System zu einer wertvollen Ergänzung für anspruchsvolle Bauvorhaben.

Skan Holz Regenrinne Komplett-Set 541 cm anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skan Holz Regenrinne Komplett-Set 541 cm anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carport Bauteil
anthrazit, weiß
Ausstattung
Fallrohr, Regenrinne
Dach
Nadelholz, Stahlblech
Eigenschaften
Holz, Stahl
verzinkt
10
Maße & Gewicht
20 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram