Sitting Point Twist Scuba grün Sitzsack

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 80 x 70 x 90 cm Ausstattung: Reißverschluss - Seitentasche Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,41 €
Ø 88 €
88,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,41 €
Ø 88 €
88,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
ab 88,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack grün bueroshop24 SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack grün Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 88,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• Sitting Point Sessel Twist Scuba 300, Grün OBI Sitting Point Sessel Twist Scuba 300, Grün 4 Tage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Scuba Twist grün Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Scuba Twist grün Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Twist Scuba Otto Sitting Point Sitzsack Twist Scuba lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,52 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Twist Scuba
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.41 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack grün ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 88,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Sitting Point Sessel Twist Scuba 300, Grün OBI Angebotsinfo 4 Tage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Scuba Twist grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Twist Scuba Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,52 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack Twist Scuba 32910 Möbel Karmann Angebotsinfo 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack grün Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 129,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 136,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Sitting Point Twist Scuba grün Test

5/5
★★★★★ Megaklasse!
M. S Dezember 2013

Diese Sitzsack-Liege ist einfach unschlagbar. Die perfekte Füllung sorgt für maximalen Komfort und sie ist auch noch leicht zu reinigen. Wer diese Liege hat, braucht wirklich keine andere mehr. Ein wahres Sonnenbad-Erlebnis wie am Toten Meer!.

5/5
★★★★★ bisher begeistert
P. W Oktober 2012

Der Sessel Magma ist die perfekte Ergänzung für jeden Gartenteich. Das weiche und pflegeleichte Material macht ihn ideal für den Außenbereich. Einfach zu reinigen und bequem zu sitzen, ist dieser Sessel ein absolutes Must-Have.

Der farblich passende Reißverschluss hält die Teile stabil zusammen, während die kräftige apfelgrüne Farbe das Auge erfreut. Auch bei heißen Temperaturen bleibt der Sessel bequem, obwohl die Unterlage etwas warm werden kann. Leicht, tragbar und vielseitig einsetzbar, ist der Sessel Magma ein zuverlässiges Loungemöbel, das bei jedem Wetter Freude bereitet. Testen Sie ihn jetzt und genießen Sie entspannte Stunden am Teich!.

5/5
★★★★★ Praktisch und bequem
von einer Kundin Februar 2023

Dieser Sessel lädt zum gemütlichen Einkuscheln und Lesen ein. Er ist bequem, formstabil und ideal zum Sitzen. Es empfiehlt sich, nach dem Aufstehen die Füllung der Rückenlehne etwas nach unten zu streichen, um ein Verrutschen zu verhindern. Aufgrund der niedrigen Sitzhöhe ist dieser Sessel jedoch nicht für Menschen mit eingeschränkter Mobilität geeignet.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin Dezember 2019

Großartiges Sitzkissen für Kinder und Erwachsene, ideal zum Entspannen und Lesen. Vielseitig einsetzbar, einfach aufklappbar und platzsparend. Ideal für gemütliche Stunden im eigenen Zimmer.

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
von einem Kunden April 2019

Wir haben uns den Sitzsack für unseren Garten zugelegt und bereuen es nicht! Perfekt für eine Person, gemütlich zum Liegen und Sitzen. Mit einer Größe von 180 cm passt es gerade so. Die Trennung der 2 Teile mit dem Klettverschluss ist einfach. Die Wetterfestigkeit konnte nach 2 Wochen (inkl.

Regen) noch nicht vollständig bestätigt werden. Wir sind gespannt, wie lange die Farben halten. Insgesamt sind wir mit der Qualität sehr zufrieden und empfehlen den Sitzsack gerne weiter.

5/5
★★★★★ Toller artikel
von einer Kundin Februar 2019

Dieser Artikel ist in einem wunderschönen Farbton gehalten und sehr bequem beim Sitzen. Die Rückenlehne könnte etwas höher sein, aber insgesamt ist das Produkt perfekt für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
80 x 70 x 90 cm
Reißverschluss, Seitentasche
Polyester
nachfüllbar, waschbarer Bezug, wasserabweisend
grün
eckig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
5,5 kg
100 % PVC
unifarben
Outdoor-Sitzsack, Sitzmatte
Sitting Point RelaxSit
300 Liter
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram