Sitting Point Twist Scuba rot Sitzsack

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 80 x 70 x 90 cm Ausstattung: Reißverschluss - Seitentasche Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,41 €
Ø 89 €
88,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,41 €
Ø 89 €
88,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
ab 88,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack rot bueroshop24 SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack rot Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 88,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• Sitting Point Sessel Twist Scuba 300, Rot OBI Sitting Point Sessel Twist Scuba 300, Rot 4 Tage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
• Beauty.Scouts Sitting Point only by Magma Twist Scuba Indoor und Outdoor... Amazon Marketplace Beauty.Scouts Sitting Point only by Magma Twist Scuba Indoor und Outdoor... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Twist Scuba Otto Sitting Point Sitzsack Twist Scuba lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Twist Scuba
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.41 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack rot ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 88,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Sitting Point Sessel Twist Scuba 300, Rot OBI Angebotsinfo 4 Tage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
Beauty.Scouts Sitting Point only by Magma Twist Scuba Indoor und Outdoor Sitzsack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Twist Scuba Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack Twist Scuba 32910 Möbel Karmann Angebotsinfo 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
SITTING POINT Twist SCUBA Sitzsack rot Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 129,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 136,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Sitting Point Twist Scuba rot Test

5/5
★★★★★ Praktisch und bequem
von einer Kundin Februar 2023

Dieser gemütliche Lesesessel ist perfekt zum Einkuscheln und Entspannen. Er ist bequem, formstabil und ideal zum Sitzen. Beachten Sie, dass die Füllung der Rückenlehne nach dem Aufstehen möglicherweise etwas nach unten gestrichen werden muss, um sie wieder in den Sitz zu bringen. Aufgrund der niedrigen Sitzhöhe ist dieser Sessel möglicherweise nicht für Menschen mit eingeschränkter Mobilität geeignet.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin Dezember 2019

Das Sitzkissen ist perfekt für gemütliche Lesestunden, sowohl für Kinder als auch für Erwachsene. Es ist bequem und vielseitig einsetzbar, ob aufgeklappt oder platzsparend im Zimmer aufgestellt.

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
von einem Kunden April 2019

Unser Garten-Sitzsack erweist sich als bequemer Begleiter für entspannte Stunden im Freien. Mit einer Länge von 180 cm ist er perfekt für eine Person geeignet und kann sowohl zum Liegen als auch zum Sitzen genutzt werden. Die einfache Trennung der beiden Teile durch den Klettverschluss ist praktisch und erleichtert die Reinigung.

Nach zwei Wochen testen, einschließlich Regen, können wir die teilweise Wetterbeständigkeit bestätigen. Wir sind gespannt, wie sich die Farbe unter Sonneneinstrahlung entwickeln wird. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Sitzsack und können ihn aufgrund seiner guten Qualität weiterempfehlen. Ein toller Gartenbegleiter!.

5/5
★★★★★ Toller artikel
von einer Kundin Februar 2019

Dieses Produkt ist in einer schönen Farbe und sehr bequem beim Sitzen. Manchmal könnte die Rückenlehne etwas höher sein, aber insgesamt ist es perfekt für den Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Also für den Preis hätte ich ihn mir nicht ...
von einer Kundin Mai 2020

Ich bereue es, diesen Artikel zum Preis zu kaufen, da die Rücksendung aufgrund der Größe des Pakets schwierig war. Die Kinder fanden den Sitz zu hart und die Liegefunktion kompliziert aufgrund des großen Kletts. Für mich persönlich ist das Produkt zu teuer.

4/5
★★★★☆ Kinderfernsehsessel
von einer Kundin Februar 2020

Der vielseitige Sitzsack für drinnen und draußen bietet zahlreiche Einsatzmöglichkeiten: als gemütlicher Sessel, Liege, flacher Sessel mit Tabletttisch oder mit Zusatzhocker. Perfekt für Kinder als Fernsehsessel oder Liege. Ideal zum Toben, Klettern und für verschiedene Umgestaltungen, sowie als Fallschutz.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
80 x 70 x 90 cm
Reißverschluss, Seitentasche
Polyester
nachfüllbar, waschbarer Bezug, wasserabweisend
rot
eckig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
5,5 kg
100 % PVC
unifarben
Outdoor-Sitzsack, Sitzmatte
Sitting Point RelaxSit
300 Liter
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram