Sitting Point Big Bag Brava L dunkelblau Indoor-Sitzsack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 160 cm Bezugsmaterialien: PVC - Polyester Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,27 €
Ø 76 €
75,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,27 €
Ø 76 €
75,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 75,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA Otto Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,22 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Dunkelblau OBI Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Dunkelblau 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm moebel-shop Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA Trends Sitzsack BRAVA 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Big Bag Brava L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.27 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,22 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Dunkelblau OBI Angebotsinfo 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA Trends Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Sitting Point Big Bag Brava L dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Super bequem - total entspannen
von einem Kunden Februar 2022

Der Sitzsack von Otto ist einfach nur genial! Nachdem ich ihn im Urlaub ausprobiert habe, musste ich ihn unbedingt haben. Die Lieferung war schnell und unkompliziert, danke! Er ist super bequem und ideal für Powernapping geeignet. Sogar für Leute mit Rückenproblemen ist er perfekt. Endlich kann ich gemütlich auf meinem Sitzsack entspannen und möchte am liebsten den ganzen Tag darauf verbringen.

5/5
★★★★★ Der Sitzsack ist aus sehr stabilem Material, ...
von einer Kundin Oktober 2019

Dieser robuste Sitzsack aus hochwertigem Material überzeugt mit seiner Stabilität und der originalgetreuen Farbe. Ideal für Kinder, die ihn gerne bespringen. Meine Enkelkinder sind begeistert und würden am liebsten noch einen weiteren kaufen, um jeder einen eigenen zu haben. Freude pur!.

5/5
★★★★★ Supertoller Ruheplatz für meine Zwerge
von einer Kundin September 2018

Dieses Produkt übertraf meine Erwartungen! Schnell geliefert, intakte Verpackung und sofortige Begeisterung bei meinen Kindern. Trotz des kleinen Nachteils mit den Styroporkugeln sind wir rundum zufrieden. Unser Hund versucht sogar, den Sitzsack zu erobern (ohne Erfolg). Ein tolles Produkt für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin Februar 2017

Unser 8-jähriger Sohn liebt seinen neuen blauen Sitzsack! Mit einer Größe von 130cm ist er ideal zum Sitzen und Schlafen. Er ist robust und von guter Qualität. Einziger Nachteil ist, dass er viel Platz im Kinderzimmer einnimmt. Trotzdem definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Supergroßer, chilliger und robuster Sitzsack!
von einer Kundin August 2016

Der Big Sitzsack ist nicht nur groß, sondern auch super bequem dank der anpassungsfähigen Kügelchenfüllung. Das pflegeleichte Material macht ihn ideal zum Entspannen und Fernsehen. Ein praktisches und gemütliches Accessoire für dein Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Toller Sitzsack
von einer Kundin Oktober 2019

Dieser Sitzsack in Originalfarbe ist riesig und leicht zu reinigen. Perfekt für Kinder und Eltern. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
130 x 160 cm
PVC, Polyester
blau
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
Indoor-Sitzsack
Sitting Point Big Bag Brava
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram