Sitting Point Big Bag Brava L grün Indoor-Sitzsack

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 160 cm Bezugsmaterialien: PVC - Polyester Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,28 €
Ø 78 €
77,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,28 €
Ø 78 €
77,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 77,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA Otto Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,23 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Grün OBI Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Grün 4 Tage 79,30 € Versand kostenfrei Gesamt 79,30 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Big Bag 125x155cm grün Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Big Bag 125x155cm grün Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 82,37 € Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm moebel-shop Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Big Bag Brava L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.28 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,23 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Grün OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,30 € Versand kostenfrei Gesamt 79,30 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Big Bag 125x155cm grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 82,37 € Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA Trends Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Sitting Point Big Bag Brava L grün Test

5/5
★★★★★ Super bequem - total entspannen
von einem Kunden Februar 2022

Der Sitzsack von Otto ist nicht nur super bequem, sondern auch ideal für Powernapping und Rückenprobleme. Dank der schnellen Lieferung konnte ich schon bald den ganzen Tag gemütlich darauf verbringen. Perfekt für Zuhause oder den nächsten Urlaub!.

5/5
★★★★★ Der Sitzsack ist aus sehr stabilem Material, ...
von einer Kundin Oktober 2019

Dieser robuste Sitzsack aus hochwertigem Material ist ideal für Kinder. Die Farbe entspricht exakt der Abbildung. Meine Enkelkinder lieben ihn und wünschen sich sogar einen zweiten, um jeweils einen eigenen zu haben. Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Supertoller Ruheplatz für meine Zwerge
von einer Kundin September 2018

Unser neuer Sitzsack kam super schnell an und war gut verpackt. Die Kleinen lieben es! Einziges Manko: die Kugeln im Inneren könnten besser geschützt sein. So musste ein zusätzlicher Bezug her. Selbst unser Hund findet den Sitzsack toll, auch wenn er keinen Platz darauf bekommt.

Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf! Ideal zum Entspannen und Wohlfühlen für die ganze Familie. Ein echtes Highlight in unserem Wohnzimmer!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin Februar 2017

Unser 8-jähriger Sohn liebt seinen neuen blauen Sitzsack! Mit einer Größe von 130cm kann er bequem sitzen und schlafen. Der Sitzsack ist robust, aber nimmt im Kinderzimmer etwas Platz ein. Trotzdem empfehlen wir ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Supergroßer, chilliger und robuster Sitzsack!
von einer Kundin August 2016

Der Big Sitzsack passt sich mit seinen Kügelchen perfekt an die Körperkonturen an und bietet somit maximalen Komfort zum Entspannen und Fernsehen. Das abwaschbare Material macht ihn zudem sehr pflegeleicht. Ein schönes, großes Möbelstück für gemütliche Stunden zuhause!.

4/5
★★★★☆ Sehr gemühtlich
Uma April 2015

Das Kissen zeichnet sich durch seine Belastbarkeit und bequeme Wärme aus. Trotz eines kleinen Verarbeitungsfehlers am Reißverschluss konnte ich das Problem leicht selbst beheben. Ohne Probleme und mit ein bisschen Nadel und Faden war das Kissen schnell wieder einsatzbereit.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
130 x 160 cm
PVC, Polyester
grün
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
Indoor-Sitzsack
Sitting Point Big Bag Brava
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram