Sitting Point Big Bag Brava L tomate Indoor-Sitzsack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 160 cm Bezugsmaterialien: PVC - Polyester Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,64 €
Ø 76 €
75,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,64 €
Ø 76 €
75,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 75,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA Otto Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack "BigBag BRAVA" Quelle Sitting Point Sitzsack "BigBag BRAVA" 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Rot OBI Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Rot 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm moebel-shop Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Big Bag Brava L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.64 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack "BigBag BRAVA" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 300, Rot OBI Angebotsinfo 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA Trends Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA (BH 125x155 cm) - BH 125x155 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Sitting Point Big Bag Brava L tomate Test

5/5
★★★★★ Super bequem - total entspannen
von einem Kunden Februar 2022

Der Sitzsack von Otto ist einfach ein Traum! Nachdem ich ihn im Urlaub mehrmals ausprobiert habe, musste ich ihn sofort bestellen. Die Lieferung erfolgte rasch und ich bin mehr als zufrieden. Er ist super bequem und ideal für entspanntes Sitzen oder Powernapping. Selbst für Personen mit Rückenproblemen ist er sehr angenehm. Danke Otto für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Der Sitzsack ist aus sehr stabilem Material, ...
von einer Kundin Oktober 2019

Dieser Sitzsack aus robustem Material hält auch dem Spielen meiner Enkelkinder stand. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und bringt Freude. Sie wünschen sich sogar einen zweiten, um jeder einen eigenen zu haben. Perfekt für spielerische Tage!.

5/5
★★★★★ Supertoller Ruheplatz für meine Zwerge
von einer Kundin September 2018

Der Sitzsack wurde schneller als erwartet geliefert, die intakte Verpackung sorgte für zufriedene Kunden. Die Kleinen lieben den Sitzsack zum Entspannen, obwohl die Kugeln nicht in einem Extrabezug sind. Unser Hund versucht immer wieder sein Glück, sich einen Platz auf dem bequemen Sitzsack zu sichern, allerdings ohne Erfolg. In ungeahnten Momenten wird der Sitzsack sogar mit Kaba eingeweiht, aber ein Extrasack könnte das Problem schnell lösen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und können es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin Februar 2017

Dieser Sitzsack in schöner blauer Farbe ist robust und ideal für Kinder. Mit einer Größe von 130cm können sie bequem sitzen und schlafen. Beachten Sie jedoch, dass er viel Platz im Kinderzimmer einnimmt. Trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Supergroßer, chilliger und robuster Sitzsack!
von einer Kundin August 2016

Der Big Sitzsack ist einfach riesig und extrem gemütlich dank der Kügelchen-Füllung, die sich perfekt an den Körper anpasst. Das robuste Material ist zudem leicht abwaschbar. Ideal zum Entspannen und Fernsehen! Perfekter Sitzsack für gemütliche Abende zu Hause.

4/5
★★★★☆ Toller Sitzsack
von einer Kundin Oktober 2019

Ich liebe diesen riesigen Sitzsack! Die Farbe ist genauso schön wie auf dem Bild. Perfekt für Kinder - und Eltern freuen sich über die leichte Pflege. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
130 x 160 cm
PVC, Polyester
rot
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
Indoor-Sitzsack
Sitting Point Big Bag Brava
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram