Sitting Point BeanBag Fluffy Stars XL grau (34751003) Sitzsack
- Der Sitzsack hat Abmessungen von 70 x 110 cm und ein Volumen von 220 Litern.
- Der Bezug besteht aus Polyester und ist abnehmbar sowie waschbar bis 30°C.
- Das Füllmaterial besteht aus expandierten Polystyrol (EPS) Perlen.
- Der Sitzsack ist leicht mit einem Gewicht von 3,5 kg.
- Er verfügt über einen praktischen Reißverschluss für einfaches Abnehmen des Bezugs.
- Die Farbe ist ein zeitloses Grau, das zu jeder Einrichtung passt.
-
Günstigster Preis
SITTING POINT Fluffy Stars XL Sitzsack grau
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss
53,97 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 58,96 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack BeanBag Fluffy 220, Grau Sternen-Muster
4 Tage
53,98 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 58,93 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack Fluffy Stars XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 62,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
-
Sitting Point 34751 003 Sitzsack FluffyStars XL grau
63,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beauty.Scouts
Angebotsinfo
19 Tage
74,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
Komfort und Stil mit dem Sitting Point BeanBag Fluffy Stars XL grau (34751003)
Der Sitting Point BeanBag Fluffy Stars XL grau (34751003) bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 70 x 110 cm und einem Volumen von 220 Litern ist dieser Sitzsack ideal für den Innenbereich geeignet. Das tropfenförmige Design passt sich optimal Ihrem Körper an und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Der Bezug des Sitzsacks besteht aus strapazierfähigem Polyester, das nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht ist. Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich der Bezug einfach abnehmen und bei Bedarf bei bis zu 30°C waschen. So bleibt Ihr Sitzsack stets sauber und hygienisch.
Sitting Point BeanBag Fluffy Stars XL grau (34751003) Test
Der Sitzsack in XL ist super! Die Füllung ist ausreichend, vielleicht sogar zu viel. Die türkise Farbe entspricht genau den Bildern und es gibt keinen unangenehmen Chemiegeruch. Sehr zufrieden damit!.
Dieser Sitzsack ist einfach fantastisch! Die Verarbeitung ist top und die Farben sind atemberaubend. Ein echter Eyecatcher im Zimmer meiner Tochter. Jeder will darauf sitzen, wenn Freunde zu Besuch sind. Absolut empfehlenswert! Volle Punktzahl!.
Ich habe diesen Sitzsack für die Leseecke meines Sohnes bestellt und bin sehr zufrieden. Der Sitzsack sieht nicht nur schön aus, sondern passt sich auch perfekt an. Mein Sohn mit seinen 120 cm passt komplett darauf. Die Lieferung war schneller als erwartet. Absolut empfehlenswert!.
Unsere Enkelin liebt den Sitzsack! Sie verwendet ihn zum Fernsehen, Lesen und Gestalten ihres Jugendzimmers. Die einzigartige Form und Füllung ermöglichen es, den Sitzsack individuell anzupassen. Die Farbe ist ihr absoluter Favorit. Wir sind gespannt, ob das Waschen (mit dem Entfernen aller Kugeln aus dem Bezug) gut funktioniert.
Dieser Sitzsack ist absolut gemütlich und bequem, perfekt zum Entspannen. Es gibt einen praktischen Reißverschluss, obwohl er etwas versteckt ist und schwer zu finden sein kann. Leider ist es etwas mühsam, die kleinen Kügelchen für die Reinigung herausnehmen zu müssen. Insgesamt ein schönes Produkt, jedoch mit kleinem Verbesserungspotenzial.
Der Sitzsack erfüllt voll und ganz meine Erwartungen: weich, kuschelig und von meinen Katzen geliebt. Sie haben ihn sich bereits als neues Schlafgemach auserkoren. Ein zweiter Sitzsack muss her! 😺 #Sitzsack #kuschelig #Katzenliebe #Schlafplatz #Gemütlichkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen