Sitting Point BeanBag Fluffy Hearts 220L Rose Indoor-Sitzsack

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Form: rund Produkttyp: Indoor-Sitzsack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,98 €
Ø 55 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,98 €
Ø 55 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 55,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BeanBag Fluffy 220, Rose Herz-Muster OBI Sitting Point Sitzsack BeanBag Fluffy 220, Rose Herz-Muster 4 Tage 55,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Fluffy Hearts XL 35341 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Fluffy Hearts XL 35341 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Fluffy Hearts XL ca. 220 Liter Rose Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Fluffy Hearts XL ca. 220 Liter Rose 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Sitzsack FLUFFY HEARTS XL (BH 70x110 cm) - BH 70x110 cm moebel-shop Sitzsack FLUFFY HEARTS XL (BH 70x110 cm) - BH 70x110 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point BeanBag Fluffy Hearts 220L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.98 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BeanBag Fluffy 220, Rose Herz-Muster ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 55,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Fluffy Hearts XL 35341 Möbel Karmann Angebotsinfo 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Fluffy Hearts XL ca. 220 Liter Rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Sitzsack FLUFFY HEARTS XL Trends Angebotsinfo 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Sitzsack FLUFFY HEARTS XL (BH 70x110 cm) - BH 70x110 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Sitting Point BeanBag Fluffy Hearts 220L Rose Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Dezember 2018

Dieser Sitzsack ist optisch ansprechend, aber er erfordert viel Aufwand bei der Pflege. Außerdem wird empfohlen, nicht größer als 1,80 zu sein, da er sonst etwas klein ausfällt. Trotzdem ist er insgesamt sehr bequem und von hoher Qualität!.

5/5
★★★★★ Gemütlich
von einer Kundin Dezember 2018

Dieser bequeme Sitzsack passt sich perfekt an den Körper an und sorgt für gemütliches Sitzen. Die Größe ist ideal und das kuschlig weiche Material macht ihn noch gemütlicher. Ein toller Blickfang in jedem Raum.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, und ist gemütlich
von einer Kundin August 2018

Leider musste ich den Sitzsack zurückschicken. Obwohl der Bezug abnehmbar ist, war es mühsam, die Kügelchen separat zu lagern, um den Bezug zu waschen. Zudem fielen die Kügelchen schon beim Auspacken heraus. Daher habe ich den Artikel retourniert.

4/5
★★★★☆ Sitzsack Top, leider ohne Inlet :-(
von einer Kundin August 2022

Der Sitzsack ist gemütlich und bequem, aber das Fehlen eines Inlets im Bezug macht das Waschen umständlich. Trotzdem hat der Otto-Service geholfen. Danke!.

4/5
★★★★☆ Für Kinder super
von einer Kundin Juni 2020

Der Sitzsack war kleiner als erwartet. Er eignet sich gut für Kinder, aber für Erwachsene nur zum aufrechten Sitzen, nicht zum Entspannen. Ich empfehle ihn für Kinder, aber nicht unbedingt für Erwachsene.

4/5
★★★★☆ Kuscheliges Sitzvergnügen für Kinder.....
von einem Kunden April 2019

Leider nicht fürs Waschen geeignet. Musste Inhalt umfüllen. Dennoch praktisch für Allergiker. Punktabzug für Aufwand.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
rosa
rund
Indoor-Sitzsack
Sitting Point BeanBag
220 Liter
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram