Sitting Point Bean Bag Brava L tomate Indoor-Sitzsack
-
Günstigster Preis
Sitting Point Sitzsack Brava 120, Rot
4 Tage
39,94 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,89 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack BRAVAL L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
-
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava L 32820
46,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,00 €
→ zum Angebot
-
Sitzsack BRAVA L (DH 70x90 cm) - DH 70x90 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sitting Point Bean Bag Brava L tomate Test
Die Verarbeitung des Sitzsacks ist tadellos und die Farbe entspricht der Abbildung. Leider ist er für uns etwas zu klein, da wir uns keine genaue Vorstellung von den Größen gemacht haben. Es wäre hilfreich, wenn die Beschreibung des Produkts genauere Maßangaben enthalten würde. Dennoch hat die Qualität des Sitzsacks unsere Erwartungen übertroffen, daher geben wir trotzdem 5 Sterne!.
Der Sitzsack, den ich für das Jugendzimmer meiner Tochter bestellt habe, war leider zu klein. Trotz der tollen Qualität und Farbe war er nicht passend für meine 11-jährige Tochter.
Ich bin sehr zufrieden mit diesem Stuhl. Trotz meiner Größe von über 190 cm sitze ich bequem darin. Er passt sich gut an meinen Rücken an und ist daher nicht unbequem. Die Qualität erscheint bisher gut, ob er leicht ist, muss ich noch testen.
Der Sitzsack für die Kinderbücherecke ist perfekt in Größe und Farbe. Leider fehlt jedoch ein Innensack, daher fallen die Füllkugeln beim Öffnen des Reißverschlusses heraus.
Ich habe diesen Sitzsack für meinen Enkel gekauft und er liebt es! Der Reißverschluss war kein Problem, da wir einen Staubsauger hatten. Er findet es bequem und robust genug, um darin herumzutollen. Ich werde ihm einen weiteren für Zuhause kaufen, da der Preis unschlagbar ist.
Das oben angepriesene festes Material überzeugt, jedoch enttäuscht das leicht und dünn wirkende Unterteil. Das lässt Zweifel an der Haltbarkeit aufkommen. Auch die Überfüllung des Sacks erschwert das bequeme Sitzen, wie auf dem Foto gezeigt. Beim Versuch, etwas Füllung zu entfernen, stieß ich auf ein Problem - die lose Füllung ohne Schutz.
Ein unachtsamer Moment und die ganze Füllung landet auf dem Boden, wo sie sich statisch festklebt. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, für den halben Preis gibt es bessere Alternativen. Rücksendung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen