Sitting Point Bean Bag Brava L grün Indoor-Sitzsack
-
Günstigster Preis
Sitting Point Sitzsack BRAVAL L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
-
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava L 32820
46,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,00 €
→ zum Angebot
-
Sitzsack BRAVA L (DH 70x90 cm) - DH 70x90 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
-
Sitzsack BRAVA L
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sitting Point Bean Bag Brava L grün Test
Der Sitzsack ist gut verarbeitet und die Farbe entspricht der Abbildung. Allerdings ist er für uns zu klein, da wir uns keine genaue Vorstellung von der Größe gemacht haben. Die Größenangaben in der Beschreibung haben uns nicht weitergeholfen. Trotzdem geben wir 5 Sterne aufgrund der Qualität des Sitzsacks.
Der Sitzsack war von hervorragender Qualität und hatte eine wunderschöne Farbe, aber leider zu klein für meine 11-jährige Tochter.
Ich bin bisher sehr zufrieden mit diesem Produkt. Als über 190cm großer Mensch kann ich bequem darin sitzen, obwohl ich ein wenig nach unten rutschen muss. Der Sitz passt sich gut meinem Rücken an und bleibt daher bequem. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen.
Der Sitzsack für die Kinderbibliothek erfüllt seinen Zweck perfekt. Die Füllung ist passend und die Farbe leuchtet schön. Ein Innenbeutel für die Kugeln fehlt jedoch, sodass sie beim Öffnen des Reißverschlusses herausfallen.
Der Sitzsack für Kinder ist robust und bequem zugleich. Mein 3-jähriger Enkel liebt es, sich darin zu entspannen und zu spielen. Der Reißverschluss wurde zwar schnell entdeckt, aber zum Glück war ein Staubsauger zur Stelle.
Ich werde ihm definitiv noch einen für Zuhause kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist. Tolle Qualität und viel Spaß für die Kleinen!.
Das Oberteil des Sacks besteht aus hochwertigem und festem Material, während der untere Teil dünn und leicht erscheint. Doch hält das Ganze? Der Sack war so vollgestopft, dass das Sitzen, wie auf dem Foto gezeigt, unmöglich war. Beim Versuch, etwas Füllung herauszunehmen, stellte ich fest, dass diese lose drin war, ohne Schutz.
Ein versehentliches Verschütten ist ohne Vorsicht sehr wahrscheinlich, da die Füllung statisch am Boden klebt und schwer wieder aufzusammeln ist. Preis-Leistungsverhältnis nicht überzeugend. Besser für den halben Preis zurückgeschickt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen