Sitting Point Bean Bag Brava L petrol Indoor-Sitzsack
-
Günstigster Preis
Sitting Point Sitzsack Brava 120, Blau
4 Tage
39,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack BRAVAL L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
-
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava L 32820
46,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,00 €
→ zum Angebot
-
Sitzsack BRAVA L (DH 70x90 cm) - DH 70x90 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sitting Point Bean Bag Brava L petrol Test
Die Verarbeitung des Sitzsacks ist hervorragend und die Farbe entspricht genau dem Bild. Leider ist er für uns etwas zu klein, da wir die tatsächliche Größe nicht richtig eingeschätzt haben. Es fehlte uns an Information über die passende Größe, um gemeinsam mit einem Kind bequem darauf zu sitzen und ein Buch zu lesen.
Die Größenangaben in der Beschreibung halfen uns hierbei nicht weiter. Trotzdem hat dies nichts mit der Qualität zu tun, weshalb wir dem Produkt dennoch 5 Sterne geben!.
Der Sitzsack war von guter Qualität und in einer tollen Farbe, aber leider zu klein für meine 11-jährige Tochter im Jugendzimmer.
Ich bin bisher sehr zufrieden. Trotz meiner Größe von über 190cm sitze ich bequem in diesem Stuhl. Er passt sich gut meinem Rücken an, sodass er nicht unbequem ist. Ob er leicht ist, muss ich noch herausfinden.
Dieser Sitzsack ist ideal für die Leseecke meiner Kinder und erfüllt seinen Zweck hervorragend. Die Füllung ist optimal dosiert und die leuchtende Farbe begeistert. Einziger Nachteil: Die Füllung befindet sich nicht in einem separaten Innenbeutel, sodass die Kügelchen beim Öffnen des Reißverschlusses herausfallen.
"Der Sitzsack für Kinder ist wirklich toll! Mein Enkelkind liebt es, darauf herumzutollen. Der Reißverschluss ist zwar etwas problematisch, aber zum Glück konnten wir ihn reparieren. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und Robustheit des Sitzsacks.
Ich werde definitiv einen weiteren für Zuhause kaufen. Für den Preis ist das Produkt absolut empfehlenswert!".
Das Material ist oben fest und robust, aber unten dünn und leicht. Kann das halten? Der Sack ist so vollgepackt, dass das Sitzen wie auf dem Foto kaum möglich ist. Ich dachte daran, etwas Füllung herauszunehmen und öffnete den Reißverschluss.
Oh nein, die Füllung ist lose und ungeschützt. Wenn man nicht aufpasst, landet sie auf dem Boden und klebt dann statisch fest. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt nicht.
Zurück damit. Für die Hälfte des Preises gibt es bessere Alternativen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen