Sissel Pilates Ball (26 cm) blue Pilates-Ball

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 26 cm Produkttyp: Pilates-Ball Material: PVC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 9,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SISSEL Gymnastikball SISSEL® Pilates Soft Ball blau - Pilatesball zur Otto SISSEL Gymnastikball SISSEL® Pilates Soft Ball blau - Pilatesball zur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Sissel Pilates-Ball "Soft", Blau, 26 cm Sport-Thieme Sissel Pilates-Ball "Soft", Blau, 26 cm 2 11,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• SISSEL Pilates Soft Ball | Gymnastikball & Pilates Ball für Training &... Amazon Marketplace SISSEL Pilates Soft Ball | Gymnastikball & Pilates Ball für Training &... Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• SISSEL® Pilates Soft Ball blau, Ø 26 cm 1 St DocMorris SISSEL® Pilates Soft Ball blau, Ø 26 cm 1 St sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: Sissel Pilates Ball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
SISSEL Gymnastikball SISSEL® Pilates Soft Ball blau - Pilatesball zur ✓ Bester Preis Otto SISSEL.de - Vertrieb Novacare GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Sissel Pilates-Ball "Soft", Blau, 26 cm Sport-Thieme Angebotsinfo 2 11,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
SISSEL Pilates Soft Ball | Gymnastikball & Pilates Ball für Training & Entspannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
SISSEL® Pilates Soft Ball blau, Ø 26 cm 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Sissel Pilates Ball (26 cm) blue Test

5/5
★★★★★ Wichtiges Hilfsmittel für Daheim
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Bälle wurden in der REHA verwendet, um verschiedene Übungen durchzuführen. Die Qualität ist gut, aber der unangenehme Geruch bleibt lange bestehen. Es dauert einige Male, um sie vollständig aufzupumpen.

5/5
★★★★★ Softball nicht nur für Pilates Übungen
Dawww Januar 2024

Ich habe diesen Softball für Übungen zu Hause nach meiner Rehabilitation gekauft und bin zufrieden. Der Geruch ist leicht wahrnehmbar, aber akzeptabel. Insgesamt hinterlässt er einen guten Eindruck in Bezug auf Qualität und Belastbarkeit.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger, weicher Ball
L.H. Mai 2022

Komfortabler Gymnastikball perfekt für das Training mit Senioren. Einfach aufzublasen und zu entleeren, ideal für unterwegs. Ideal für die Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Macht genau das, was man von einem Pilates Soft Ball erwartet...
Limpi März 2021

Ich habe den Ball nun seit einigen Monaten im Gebrauch und bin äußerst zufrieden. Trotz intensiver Nutzung zeigt er keinerlei Mängel und hält die Luft gut. Durch die Möglichkeit, den Härtegrad individuell anzupassen, ist er angenehm weich. Sogar nach dem Schnuppern konnte ich keinen unangenehmen Geruch feststellen.

Alles in allem ein top Produkt! Das mitgelieferte Röhrchen zur individuellen Anpassung des Luftdrucks ist praktisch und einfach zu verwenden. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem strapazierfähigen und anpassbaren Gymnastikball suchen.

5/5
★★★★★ Vielseitiges Trainingsgerät
Laetitia August 2020

Der kostenlose Versand des Sisselballs zur DHL-Station war eine angenehme Überraschung. Mit dem mitgelieferten Stäbchen lässt sich der Ball einfach und schnell aufpumpen. Perfekt für Nackenübungen und eine Bereicherung für mein Pilates-Training.

5/5
★★★★★ angenehm weich und universell anwendbar
RheinMosel-Tester Juli 2019

Wir verwenden den SISSEL Pilates Soft Ball für spielerische Bewegungsübungen in einer Behindertengruppe. Dieser weiche Ball eignet sich hervorragend für Gymnastik, da er ohne Angst vor Verletzungen geworfen werden kann. Der leichte Vanilleduft des Balls wird von allen Teilnehmern als angenehm empfunden. Das Entweichen der Luft wird durch eine Öffnung reguliert, die einfach mit dem beiliegenden Röhrchen aufgepumpt werden kann.

Dank der weichen Außenhülle ist dies ohne großen Kraftaufwand möglich. Zwei Verschlussstopfen werden mitgeliefert, einer davon dient als Reserve. Ein Übungsheft mit Bildern für verschiedene Übungen liegt ebenfalls bei. Obwohl es online weitere Übungsvarianten gibt, ist das Heft für unterwegs sehr praktisch. Insgesamt empfehle ich den SISSEL Pilates Soft Ball gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen
26 cm
Allgemeine Daten
Pilates-Ball
Merkmale
PVC
Verwendung
Balanceübungen, Stabilisationsübungen
Ganzkörpertraining, Rücken
Weitere Daten
Einsatz des Balles als Gegengewicht zum Körper, geeignet für Yoga- und Pilatesübungen und Gleichgewichts- und Koordinationsübungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram