Sisley Phyto-Ombres 10 Silky Cream (1,8 g) Lidschatten

• Cremiger Lidschatten mit seidig-weicher Textur für geschmeidigen Auftrag
• 1,8 g Inhalt im kompakten Format für Handtasche und Reisen
• Silky-Cream-Formulierung verbindet Pigmentintensität mit leichtem Hautgefühl
• Vielseitige Anwendung mit Finger oder Pinsel für individuelle Looks
• Sanfte Übergänge durch verblendbare Konsistenz ohne harte Kanten
• Stufenlos aufbaubar von zartem Schimmer bis sattem Farbeffekt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
ab 29,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley Les Phyto-Ombres Poudre Lumière #10 Silky Cream 1.5 g Joybuy (joybuy.de) Sisley Les Phyto-Ombres Poudre Lumière #10 Silky Cream 1.5 g Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS 186601, SISLEY PARIS Phyto-Ombres 10 Silky Cream Basler Haar-Kosmetik SISLEY PARIS 186601, SISLEY PARIS Phyto-Ombres 10 Silky Cream Lieferung in 1-3 Werktagen 32,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS Phyto-Ombres 10 Silky Cream basler-beauty.de SISLEY PARIS Phyto-Ombres 10 Silky Cream Lieferung in 1-3 Werktagen 32,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
• sisley Lidschatten LES PHYTO-OMBRES poudre lumière #10-silky cream Otto sisley Lidschatten LES PHYTO-OMBRES poudre lumière #10-silky cream lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Phyto-Ombres (1,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Sisley Les Phyto-Ombres Poudre Lumière #10 Silky Cream 1.5 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € 19993.3333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Phyto-Ombres 10 Silky Cream basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 186601, SISLEY PARIS Phyto-Ombres 10 Silky Cream Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,42 € 21613.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Sisley 186601, Sisley Les Phyto Ombres Pflege 1,5 g, Grundpreis: € 21.993,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 21993.3333 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Les Phyto-Ombres Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,87 € 24580,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
Sisley Les Phyto Ombres Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,37 € Versand kostenfrei Gesamt 37,37 € → zum Angebot
Sisley Les Phyto Ombres Lidschatten mit Satin-Effekten für empfindliche Augen iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 25266,67 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Sisley Les Phyto Ombres Lidschatten mit Satin-Effekten für empfindliche Augen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 25266.6667 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
SISLEY Les Phyto Ombres 10 Silky Cream 1,5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,76 € Versand kostenfrei Gesamt 38,76 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Ombres 1,5g - 10 Silky Cream parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 38,95 € 25966,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Sisley Les Phyto-Ombres Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 45,95 € 30633.3333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Sisley Les Phyto-Ombres - gold mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Phyto-Ombres 10 Silky Cream (1,8 g)

Sisley Phyto-Ombres 10 Silky Cream (1,8 g) – cremiger Lidschatten für mühelosen Auftrag

Die cremige Textur dieses Lidschattens verschmilzt beim Auftrag sanft mit der Haut und gleitet geschmeidig über das Lid. Das seidige Finish entsteht ohne Ziehen oder Anhaften, während sich die Formulierung gleichmäßig verteilen lässt. Mit 1,8 g Inhalt bietet das kompakte Format eine handliche Größe für die Handtasche oder das Reise-Necessaire. Die Cremekonsistenz ermöglicht präzise Farbaufträge mit dem Finger oder dem Pinsel – ideal für alle, die schnelle Looks bevorzugen oder unterwegs nachbessern möchten.

Samtige Konsistenz für vielseitige Anwendungen

Die Silky-Cream-Formulierung verbindet die Intensität gepresster Pigmente mit der Geschmeidigkeit flüssiger Texturen. Beim Verblenden entstehen sanfte Übergänge, die sich je nach Auftragstechnik von zartem Schimmer bis zu satteren Farbeffekten steigern lassen. Das geschmeidige Hautgefühl bleibt während des Tragens angenehm leicht. Diese Konsistenz eignet sich besonders für alle, die mit puderigen Texturen weniger vertraut sind oder natürliche Ergebnisse ohne harte Kanten bevorzugen.

Sisley Phyto-Ombres 10 Silky Cream (1,8 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Phyto-Ombres 10 Silky Cream (1,8 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lidschatten
Maße & Gewicht
1,8 g
Weitere Daten
Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram