Singliesel Die große Schlager-Box (Spiel) Gesellschaftsspiele

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die große Schlager-Box von SingLiesel Verlag / Singliesel GmbH / Spiel Hugendubel Die große Schlager-Box von SingLiesel Verlag / Singliesel GmbH / Spiel Sofort Lieferbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Die große Schlager-Box. Das Spiel für Senioren rund um die schönsten... thalia Die große Schlager-Box. Das Spiel für Senioren rund um die schönsten... Sofort lieferbar 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Die große Schlager-Box. Das Spiel für Senioren rund um die schönsten... buecher Die große Schlager-Box. Das Spiel für Senioren rund um die schönsten... Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Die große Schlager-Box von SingLiesel Verlag / Singliesel GmbH / Spiel ✓ Bester Preis Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Die große Schlager-Box. Das Spiel für Senioren rund um die schönsten deutschen thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Die große Schlager-Box. Das Spiel für Senioren rund um die schönsten deutschen buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Die große Schlager-Box. Das Spiel für Senioren rund um die schönsten deutschen Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Singliesel Die große Schlager-Box (Spiel) Test

5/5
★★★★★ Großer Spaß mit den Eltern
Andreas P Januar 2021

Wir haben die Party Box meinen Eltern zu Weihnachten geschenkt und es war ein voller Erfolg. Sowohl die Älteren als auch die Jüngeren haben die Lieder erkannt und mitgesungen. Ein wirklich lustiger Abend für alle!.

5/5
★★★★★ sehr schnelle Lieferung
G.H. April 2019

Für meine Patienten war es anfangs schwierig, aber mit Hilfe von YouTube wurde es zu einem Genuss. Ich empfehle es besonders für Patienten, die psychisch belastet sind und zusätzlich an einer chronischen Störung leiden, für die es noch keine Lösung gibt. Wir haben viel Spaß damit gehabt, gesungen, getanzt und sogar Lieder gekannt, an die wir uns nicht erinnern konnten.

Ich wünsche auch meinen Kollegen und Kolleginnen viel Freude damit. Liebe Grüße, Heike Gartemann aus Bassum.

2/5
★★☆☆☆ ...hätte man mehr draus machen können.
peter o November 2018

Es wäre hilfreich, wenn Interpreten und Erscheinungsjahr auf den Karten gedruckt wären. Oft muss man das Handy verwenden, um sie zu überprüfen. Wir verwenden das Spiel bei Demenz-Patienten.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer
Läle Januar 2020

Für den Preis war ich enttäuscht von diesem Produkt. Die Karten sind recht groß und enthalten nur ein Teil einer Liedzeile auf der Vorderseite und den zweiten Teil auf der Rückseite. Ohne Vorwissen ist es schwer, den vollständigen Text zu erraten. Es wäre hilfreich, wenn einige Noten des Liedes gedruckt wären, um den Titel zu identifizieren.

Ich habe sogar den Interpret und das Erscheinungsjahr recherchiert, um zusätzliche Spielvarianten zu ermöglichen. Damit kann man das Erscheinungsjahr und den Interpreten herausfinden und das Spiel noch interessanter gestalten.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram