Simba Peppa Pig Mama Wutz New Era, 33 cm Plüschtier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Höhe: 33 cm Produkttyp: Plüschtier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,94 €
Ø 22 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,94 €
Ø 22 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba 109261502, Simba Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie Mindfactory Simba 109261502, Simba Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 21,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Simba Toys - Peppa Wutz – Mama mit Evie Plüschfigur 33 cm – weiches Amazon Simba Toys - Peppa Wutz – Mama mit Evie Plüschfigur 33 cm – weiches Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• SIMBA Plüschfigur Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie, 33 cm Otto SIMBA Plüschfigur Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie, 33 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.94 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Simba 109261502, Simba Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie, Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SIMBA Plüschfigur Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie, 33 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Simba Toys - Peppa Wutz – Mama mit Evie Plüschfigur 33 cm – weiches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € 3.21 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Simba Toys - Peppa Wutz – Mama mit Evie Plüschfigur 33 cm – weiches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € 3.21 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
SIMBA Plüschfigur "Peppa Pig - Mama Wutz mit Evie, 33 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Simba Peppa Pig - Mama Wutz 33cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Simba Toys 109261502, Simba Toys Simba Peppa Pig - Mama Wutz New Era (33 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Peppa Pig Mummy Pig + Evie 33 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Peppa Pig - Mama Wutz New Era, 33cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Simba - Peppa Pig – Mama Wutz New Era, 33 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Simba, Peppa Pig Plüsch, Mama Wutz mit Evie, ca 33 cm ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 25,99 € + 6,47 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Simba Peppa Pig Mama Wutz New Era, 33 cm Test

5/5
★★★★★ Kuscheliger Peppa-Freund fürs Herz 🐷💖
Christina November 2025

Die Mama Peppa Plüschfigur mit Baby Evie überzeugt durch ihre weiche, hochwertige Verarbeitung und wurde schnell zum Lieblingskuscheltier. Unser Peppa-Fan ist von Baby Evie begeistert – ein echtes Highlight! 🧸✨ Ideal für Kinder ab 0 Jahren zum Spielen, Kuscheln oder Sammeln. Auch als Geschenk eine hervorragende Wahl.

Fazit: Ein liebevoll gestaltetes Stofftier, das jedes Peppa-Herz höher schlagen lässt. 🌟🐷💞.

5/5
★★★★★ Peppa Wutz Kuschelset mit liebevollen Details
Gabriella🥀 November 2025

Das Kuscheltier-Set überzeugt durch seine Weichheit und hohe Verarbeitungsqualität. Besonders charmant ist die Darstellung von Mama Wutz mit ihrem Baby, das jedoch fest angenäht ist. Wir haben es vorsichtig abgetrennt, damit unsere Tochter besser damit spielen kann – etwas knifflig, aber lohnenswert, da nun beide Figuren separat bespielbar sind. Der Stoff und die Nähte sind stabil, und das Material hat einen neutralen Geruch. Fazit: Ein liebevoll gestaltetes, langlebiges Kuscheltier-Set für kleine Peppa-Fans – ideal zum Spielen und Kuscheln.

5/5
★★★★★ weiches Kuscheltier für kleine Peppa-Fans
Der K November 2025

Verpackung und erster Eindruck: Der Artikel kam unbeschädigt an und der besonders weiche Stoff vermittelt sofort einen hochwertigen Eindruck. Mama Wutz transportiert Baby Evie in einer praktischen Tragetasche. Nutzung und Anwendung: Die Begeisterung des Kindes ist sofort spürbar, sobald das Plüschtier entdeckt wird.

Die bekannte Figur aus der Serie sorgt für emotionale Wiedererkennung. Beim Kuscheln überzeugt die samtige Füllung. Mama Wutz ist ideal für kleine Hände, während Baby Evie herausgenommen werden kann, was das Spielvergnügen bereichert.

Dieses Set eignet sich perfekt zum Kuscheln, Spielen oder als treuer Begleiter beim Einschlafen. Positive Aspekte: Die hochwertige Verarbeitung und der weiche Stoff unterstreichen den wertigen Eindruck. Als offizielles Merchandise von Peppa Wutz spricht es besonders Fans an. Fazit: Das ideale Geschenk für Kinder oder Sammler, die eine süße Kuschelfigur suchen, insbesondere für Peppa Wutz-Fans.

5/5
★★★★★ Kuschelspaß und liebevolles Rollenspiel
Vine P November 2025

Dieses beeindruckende Plüschtier-Set "Mama Wutz mit Baby Evie" von Simba ist das perfekte Geschenk für Peppa Wutz-Fans. Mit einer Größe von 33 cm ist Mama Wutz ideal zum Kuscheln und fördert gemeinsam mit Baby Evie kreatives Rollenspiel. Die Figuren sind aus hochwertigem, weichem Plüsch gefertigt, was sie besonders anschmiegsam und langlebig macht. Sie regt die Fantasie von Kindern an und unterstützt die Entwicklung von Empathie und sozialen Fähigkeiten.

Geeignet ab den ersten Lebensmonaten, bietet das hochwertige Spielzeug Spaß und Sicherheit. Die leuchtenden Farben und die beliebte TV-Serie machen es zum Liebling im Kinderzimmer. Dieses Set ist nicht nur ein großartiger Begleiter für gemütliche Abende, sondern auch eine klare Kaufempfehlung für alle Eltern, die ihre Kinder bei spielerischem Lernen unterstützen möchten. Ein Must-Have für jedes Peppa Wutz-Fan-Haus!.

5/5
★★★★★ Kuschelig, weich, toll verarbeitet!
Phil November 2025

Dieses Peppa Wutz Kuscheltier war ein tolles Geschenk für ein 2-jähriges Mädchen und kam super an! Der hohe Wiedererkennungswert sorgt dafür, dass es sehr beliebt ist. Das kuschelige Material ermöglicht ein angenehmes Greifen, Tragen und Schmusen – es wurde gar nicht mehr aus der Hand gegeben. Die abnehmbare Evie ist ein weiteres Highlight, auch wenn etwas Hilfe eines Erwachsenen nötig war, um sie zu entfernen. Die kleine Trage hat dem Kind beim Spielen besonders Freude bereitet.

Zudem überzeugt das Plüschtier durch hochwertige Verarbeitung ohne losen Fäden und perfekte Nähte. Ich kann dieses Kuscheltier absolut empfehlen – es ist ein voller Erfolg für Kinder!.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk für kleine Peppa-Fans
Nils R Oktober 2025

Ich habe die Mama Pig mit Baby Evie für meine 3-jährige Nichte gekauft, und sie war begeistert! Die Plüschtiere sind extrem weich und perfekt zum Kuscheln. Besonders toll findet meine Nichte, dass sie Baby Evie aus der Tasche nehmen kann, um separat zu spielen. Die optimale Größe passt toll in Kinderhände, und die Verarbeitung ist hervorragend. Es ist schön zu beobachten, wie sie Rollenspiele spielt und ihre Kreativität entfaltet.

Die Figuren sind visuell identisch zur Serie, was sie für Peppa Pig-Fans sehr ansprechend macht. Ein großartiges Spielzeug, das sowohl Freude bringt als auch die Entwicklung fördert. Eine klare Empfehlung für alle Eltern und Tanten von Peppa Pig-Fans!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
rosa
33 cm
Plüschtier
Plüsch
Peppa Pig
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram