Silverline Tools Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinenantrieb 6 m x 13 mm (987173) Reinigungsspirale

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsspirale Produkttypen: Hand-Rohrreinigungsspirale
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,49 €
Ø 26 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,49 €
Ø 26 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silverline - Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinenantrieb 6 m x 13 mm... Amazon Silverline - Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinenantrieb 6 m x 13 mm... Auf Lager 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Rohrreinigungsspirale Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinen 6 m x 13 mm Otto Rohrreinigungsspirale Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinen 6 m x 13 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinen 6 m x 13 mm Voelkner marketplace Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinen 6 m x 13 mm 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Silverline - Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinenantrieb 6 m x 13 mm (987173) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Silverline - Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinenantrieb 6 m x 13 mm (987173) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,14 € Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Rohrreinigungsspirale Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinen 6 m x 13 mm Otto Hebgen Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinen 6 m x 13 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Silverline Tools Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinenantrieb 6 m x 13 mm (987173) Test

5/5
★★★★★ Günstige Alternative zum Klempner,Einfach, günstig und wirkungsvoll
Adam Januar 2026

Kein Industriegerät, aber das Rohrreinigungswerkzeug für Bohrmaschinen ermöglicht effektive Rohrreinigung. Einmal eingesetzt, spart es oft im Vergleich zum Klempner Kosten. Seit 2021 nutze ich es mehrfach – jedes Mal mit Erfolg.

5/5
★★★★★ Günstig und gut
KiMa April 2024

Mein letzter Versuch vor dem Kontaktieren eines Rohrreinigungsdienstes zahlte sich aus: Schon beim ersten Einsatz beseitigte das Gerät eine Verstopfung in knapp vier Metern Tiefe. Die Handhabung ist kinderleicht — ich habe es als Frau problemlos geschafft. Hätte ich vorher gewusst, was sich im Rohr verklemmt hatte, hätte ich mir Aufwand, Chemie und Geld gespart.

Klare Kaufempfehlung. Tipp: Bohrmaschine nicht zu schnell einstellen, behutsam in beiden Richtungen arbeiten und zwischendurch zurückziehen. Funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super Gerät...
M.Wolff Dezember 2020

Pango-Abflussreiniger überzeugt: Lieferung ok, im Hausgebrauch sehr effektiv bei hartnäckiger Küchenverstopfung im Wandrohr. Nach Ausbau des Siphons die Spirale stückweise mit Handkurbel und anschließend mit Akku-Schrauber eingeführt und langsam hin- und hergezogen — das Rohr wurde nachhaltig frei, der Küchenabfluss läuft jetzt in Sekunden. Professionelle Spiralen halfen nur vorübergehend; Pango löste offenbar eine lange bestehende Verstopfung. Die Reinigung der Spirale ist unangenehm, Knicke unbedingt vermeiden. Fazit: Empfehlenswerte Lösung zur Rohrreinigung und Abflussreinigung zu Hause — vorsichtig bedienen, dann zuverlässig und zeitsparend.

5/5
★★★★★ Rohrfrei in wenigen Minuten
Gunnar April 2025

Top einfache Bedienung mit gutem Ergebnis. Hat Kosten und Zeit gespart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reinigungsspirale
Hand-Rohrreinigungsspirale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram