Silverline Tools Doppel-Saugheber 70 kg (675088)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - orange Griffmaterial: Metall Material Werkzeug: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silverline Doppelsaugheber 2-fach Saugheber Vakuum Sauggriff bis 70 kg Otto Silverline Doppelsaugheber 2-fach Saugheber Vakuum Sauggriff bis 70 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Silverline 675088 Doppel-Saugheber 70 kg, blau Amazon Silverline 675088 Doppel-Saugheber 70 kg, blau Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Doppelsaugheber 70 Kg ManoMano Doppelsaugheber 70 Kg 1 bis 2 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Silverline Doppelsaugheber 2-fach Saugheber Vakuum Sauggriff bis 70 kg ✓ Bester Preis Otto peveha24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Silverline 675088 Doppel-Saugheber 70 kg, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Silverline 675088 Doppel-Saugheber 70 kg, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Doppelsaugheber 70 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:28 Uhr.

Silverline Tools Doppel-Saugheber 70 kg (675088) Test

5/5
★★★★★ Super für Laminat
Amazonas B Mai 2021

Es erfüllt perfekt seinen Zweck und das zu einem unschlagbaren Preis. Ich habe versucht, es vom Laminat zu entfernen, ohne die Saugnäpfe zu lösen, was fast zu einem Schaden am Boden führte. Für meine Anforderungen ist es echt hervorragend.

Wer einen Reflexball sicher am Boden fixieren möchte, sollte unbedingt zugreifen. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Hält prima
Björn Februar 2015

Hält hervorragend an der Scheibe und lässt sich mühelos anbringen und entfernen. Allerdings hinterlässt er Ansaugspuren, die anschließend entfernt werden müssen. Praktisch ist das Loch im Griff, um zusätzliches Zubehör mit einem Seil an der Saugheber zu befestigen. Ideal für vielseitige Anwendungen!.

3/5
★★★☆☆ Haftet nur ein Sauger
Werner W Juni 2020

Der Saugheber sollte eigentlich stabil an glatten Oberflächen haften, doch die Gummiflächen sind ungenau verarbeitet. Selbst mit viel Überredungskraft bleibt der Sauger nicht haften. Vielleicht handelt es sich um ein fehlerhaftes Modell, doch damit kann ich nichts anfangen.

Für das Anheben schwerer Glasscheiben würde ich diesen Saugheber auf jeden Fall zurückschicken. Allerdings erfüllt er meine Anforderungen, da er lediglich eine Antenne halten muss.

5/5
★★★★★ Badezimmer
qewelizarda Mai 2023

Ich nutze immer und bis heute funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, orange
Metall
Kunststoff, Metall
Saugheber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram