Sigor Nuindie LED-Akku-Stehleuchte weiß Garten-Dekoleuchte

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte hat eine Farbtemperatur von 2.700 K, was für ein warmweißes Licht sorgt.
• Mit der Schutzart IP54 ist sie gegen Staub und Spritzwasser geschützt.
• Die LED-Module sind in den Energieeffizienzklassen A, A+ und A++ eingestuft.
• Der integrierte Akku ermöglicht eine flexible Nutzung ohne feste Stromquelle.
• Die Montage erfolgt einfach auf dem Boden, ideal für die Terrasse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,49 €
Ø 193 €
193,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,49 €
Ø 193 €
193,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,00 €
ab 193,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGOR Außen-Tischleuchte Otto SIGOR Außen-Tischleuchte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 198,48 € → zum Angebot
• SIGOR Nuindie Stehleuchte - Dimmbare LED Akku-Stehlampe Indoor & Outdoor, IP54 Amazon Marketplace SIGOR Nuindie Stehleuchte - Dimmbare LED Akku-Stehlampe Indoor & Outdoor, IP54 Auf Lager 215,03 € Versand kostenfrei Gesamt 215,03 € → zum Angebot
• Sigor Licht 4501601, Sigor Licht Nuindie Stehleuchte Akku Stehleuchte,... Nostraforma Sigor Licht 4501601, Sigor Licht Nuindie Stehleuchte Akku Stehleuchte,... Lieferzeit 7 Tage 219,00 € + -10,95 € Versand Gesamt 208,05 € → zum Angebot
• LED-Stehleuchte Nuindie Sigor schneeweiß, 15x120x15 cm cairo LED-Stehleuchte Nuindie Sigor schneeweiß, 15x120x15 cm Sofort lieferbar 268,00 € + 18,56 € Versand Gesamt 286,56 € → zum Angebot
Varianten: Sigor Nuindie LED-Akku-Stehleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.49 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
SIGOR Außen-Tischleuchte ✓ Bester Preis Otto Versand-Richter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 198,48 € → zum Angebot
SIGOR Nuindie Stehleuchte - Dimmbare LED Akku-Stehlampe Indoor & Outdoor, IP54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,03 € Versand kostenfrei Gesamt 215,03 € → zum Angebot
Sigor Licht 4501601, Sigor Licht Nuindie Stehleuchte Akku Stehleuchte, schneeweiß Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 219,00 € + -10,95 € Versand Gesamt 208,05 € → zum Angebot
LED-Stehleuchte Nuindie Sigor schneeweiß, 15x120x15 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 268,00 € + 18,56 € Versand Gesamt 286,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Sigor Nuindie LED-Akku-Stehleuchte weiß

Sigor Nuindie LED-Akku-Stehleuchte weiß: Elegante Außenbeleuchtung

Die Sigor Nuindie LED-Akku-Stehleuchte weiß ist die perfekte Wahl für Ihre Terrasse. Diese Garten-Standleuchte kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit ihrer warmweißen Lichtfarbe und einer Farbtemperatur von 2.700 K schafft sie eine angenehme Atmosphäre im Außenbereich.

Flexibilität und einfache Montage

Dank des integrierten Akkus ist die Stehleuchte flexibel einsetzbar und benötigt keine feste Stromquelle. Die Montage erfolgt einfach auf dem Boden, was sie ideal für den Einsatz auf der Terrasse macht. Die Schutzart IP54 gewährleistet, dass die Leuchte gegen Staub und Spritzwasser geschützt ist.

Sigor Nuindie LED-Akku-Stehleuchte weiß Test

5/5
★★★★★ Pfiffige kleine Outdoor Lampe
Amazon Kunde Februar 2024

Diese Balkonlampe ist nicht nur ein echter Hingucker, sondern auch praktisch und wetterfest. Mit warmem oder kühlem Licht sorgt sie für die perfekte Atmosphäre. Die schnelle Aufladung macht sie ideal für den Einsatz im Freien. Schlichtweg schön und hochwertig! Perfekt für gemütliche Abende auf dem Balkon.

5/5
★★★★★ Kauf lohnt sich!
Marcus_wer Februar 2024

Nach vielen Tests günstiger Lampen bin ich überzeugt: Nur wenige Modelle liefern wirklich gutes Licht, die meisten günstigen Alternativen enttäuschen.

5/5
★★★★★ Großartiger Kundenservice
NL Januar 2024

Unsere Sammlung der schönen Lampen wurde um eine ergänzt. Nach 2 Jahren hielt eine der Lampen nicht mehr die Ladung. Der Kundenservice war jedoch äußerst hilfsbereit und ersetzte die defekte Lampe schnell und unkompliziert. Danke für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Top-Produkt – Fünf Sterne für SIGOR Nuindie!
fkap Januar 2024

Das SIGOR Nuindie hat meine Erwartungen übertroffen! Mit seiner innovativen Technologie, benutzerfreundlichen Bedienung und schnellen Ladezeit hat es meinen Alltag verbessert. Die Robustheit und Kompatibilität machen es zum Must-have. Klare Empfehlung mit fünf Sternen!.

5/5
★★★★★ Was für eine schöne Lampe !!!
Straubingerin November 2023

Ich habe die Lampe in Weiß gekauft und bin absolut begeistert! Optisch ist sie sehr schlicht, aber einfach toll, typisch italienisch ;-) Besonders praktisch finde ich, dass der Ladeanschluss dezent im Lampenfuß versteckt ist und kaum sichtbar ist. Die Möglichkeit, zwischen zwei verschiedenen Helligkeitsstufen zu wählen - warmes und ganz warmes Licht - ist einfach toll. Insgesamt eine wunderschöne Lampe, die ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Leuchte
Kristiane S Mai 2022

Wirklich schöner Lampenkauf; Erstes kam defekt an, aber Ersatz ohne Probleme geliefert. Toller Kundenservice! Jetzt strahlt die Lampe auf unserer Veranda. Brillant!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
weiß
Akku
Garten-Dekoleuchte, Garten-Standleuchte
Eigenschaften
Terrasse
Boden
Energieverbrauch
A, A+, A++
Leuchtmittel
2.700 K
LED
warmweiß
Technische Daten
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram