Sigikid Tiger Patchwork Sweety 30cm Plüschtier

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Sitzhöhe: 30 cm Produkttyp: Plüschtier Position: sitzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,45 €
Ø 23 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,45 €
Ø 23 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,31 €
ab 22,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) Otto Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• SIGIKID 42852 Stofftier Tiger Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Amazon SIGIKID 42852 Stofftier Tiger Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Auf Lager 27,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• sigikid 42852 - Tiger Patchwork Sweety Kinderbunt thalia sigikid 42852 - Tiger Patchwork Sweety Kinderbunt Sofort lieferbar 28,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.45 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) ✓ Bester Preis Otto sigikid (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
SIGIKID 42852 Stofftier Tiger Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
SIGIKID 42852 Stofftier Tiger Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
sigikid 42852 - Tiger Patchwork Sweety Kinderbunt thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
sigikid 42852 - Tiger Patchwork Sweety Kinderbunt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
SIGIKID 42852 Tiger Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
SIGIKID 42852, SIGIKID 42852 Tiger Patchwork Sweety Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Sigikid Tiger Patchwork Sweety 30 cm Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
sigikid 42852 - Tiger Patchwork Sweety Kinderbunt / sigikid / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Sigikid Tiger Patchwork Sweety 30cm Test

5/5
★★★★★ Magisch liebevoll
M. D September 2025

Wir lieben die Sigi-Kid Tiere: liebevoll gestaltete, kunterbunte Patchwork-Kuscheltiere, die durch kleine Unvollkommenheiten besonders charmant wirken. Sehr robust und langlebig – jedes unserer Kinder bekam eines als Geschenk zur Geburt. Ich hoffe, sie zeigen es eines Tages ihren eigenen Kindern.

5/5
★★★★★ Wieder einmal ein tolles Kuscheltier von Sigikid!
JB Januar 2025

Sigikid-Kuscheltiere sind bei uns seit Jahren beliebte Geschenke; der Igel war ein Volltreffer. Unser 7 Monate alter Sohn klammerte sich sofort daran und wollte ihn nicht mehr loslassen. Die Kombination aus supersoftem Stoff, bunten Fähnchen zum Greifen und einer Nase, die Babys gern in den Mund nehmen, begeistert.

Verarbeitung und Material sind wie gewohnt hochwertig. Wer ein sicheres, lernförderndes und kuscheliges Babygeschenk sucht, bekommt hier eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und ein wunderschönes Geschenk
Ariane September 2023

Schon als Kind begleiteten uns Sigikid-Freunde – diese Tradition wollte ich fortführen. Zur Geburt schenkte ich meinem Neffen und meiner Nichte ein Sigikid Kuscheltier. Die Verarbeitung ist wie vor 40 Jahren hochwertig, liebevoll und frei von losen Fäden oder unangenehmen Gerüchen. Es ist sofort kuschelfertig. Ich freue mich, dass die Traditionsmarke weiterhin besteht und unterstütze sie gern mit einem langlebigen, sicheren Babygeschenk.

5/5
★★★★★ Schönes Design, guter Preis, Kaufempfehlung
lala28 Oktober 2020

Patchwork Sweetys von Sigikid: Ein liebevolles, hochwertiges Kuscheltier für Kinder. Die Serie besticht durch originelles Design, angenehme, gemäßigte Farben (hellbraun, beige, orange, creme, schwarz) und detailreiche Verarbeitung — Finger, Füße, Schwanz und eine leicht fusselnde Mähne sind liebevoll gestaltet. Der Löwe misst bis zu 40 cm, hat fest gearbeitete Gesichtspartien, frotteeähnlichen Stoff am Bauch und bewegliche, weiche Arme und Beine. Preis-Leistung ist überzeugend; günstiger als viele Qualitätshersteller.

Achtung: Augen aus Kunststoffperlen — nicht zum Kauen geeignet. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein robustes, süßes Plüschtier suchen. Ideal als Geschenk oder treuer Schlafbegleiter.

3/5
★★★☆☆ Abweichung
Koenig Juni 2024

Ich habe diesen Artikel für jemanden bestellt und war von der Abweichung in der Form des Kopfes und des Gesichtsausdrucks beim ersten Eindruck überrascht. Möglicherweise war der Artikel nur etwas zerdrückt. Wenn ich den Artikel persönlich sehe, werde ich möglicherweise ein Update geben.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Abmessung & Gewicht
30 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Wildtiere
Tiger
Farbe & Material
Polyester
Hinweis
Schonwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram