SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L) Aqua Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kratzresistente Klarheit sorgt für eine dauerhaft schöne Optik.
• Die robuste Langlebigkeit garantiert eine lange Nutzungsdauer.
• Ein praktischer ONE-Verschluss ermöglicht einfache Handhabung mit nur einer Hand.
• Leichtes Befüllen und Reinigen dank der extra großen Öffnung.
• Die Flasche ist geschmacks- und geruchsneutral, ideal für den reinen Trinkgenuss.
• Auslaufsicher und spülmaschinenfest, für maximale Alltagstauglichkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
18,95 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,40 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
18,95 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,40 €
ab 18,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg Trinkflasche Total Clear One MyP Aqua 0,75L * Otto Sigg Trinkflasche Total Clear One MyP Aqua 0,75L * lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• SIGG - Tritan Trinkflasche - Sportflasche Total Clear ONE MyPlanet Aqua - Amazon SIGG - Tritan Trinkflasche - Sportflasche Total Clear ONE MyPlanet Aqua - Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• SIGG Trinkbehälter Total Clear One MyPlanet Aqua intersport SIGG Trinkbehälter Total Clear One MyPlanet Aqua Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Sigg Total Clear One MyPlanet 0,75L boc24 Sigg Total Clear One MyPlanet 0,75L 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sigg Trinkflasche Total Clear One MyP Aqua 0,75L * ✓ Bester Preis Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
SIGG - Tritan Trinkflasche - Sportflasche Total Clear ONE MyPlanet Aqua - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
SIGG - Tritan Trinkflasche - Sportflasche Total Clear ONE MyPlanet Aqua - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
SIGG Trinkbehälter Total Clear One MyPlanet Aqua intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Sigg Total Clear One MyPlanet 0,75L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
SIGG One MyPlanet, 750 ml, Tägliche Nutzung, Aqua-Farbe, Transparent, Tritan, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L) Aqua

Ein Meisterwerk der Funktionalität

Die Trinkflasche SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L) Aqua besticht durch ihre einzigartige Kombination aus Design und praktischer Handhabung. Mit ihrem innovativen ONE-Verschluss, der das Tragen, Öffnen, Trinken, Schließen und Sichern mit nur einer Hand ermöglicht, setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Komfort.

SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L) Aqua Test

5/5
★★★★★ Super Flasche
C. W Februar 2024

Diese Trinkflasche ist wirklich top! Mein Sohn liebt es, seine Schorle daraus zu trinken, und die Flasche hält dicht. Keine andere kommt mehr infrage.

5/5
★★★★★ Hält Kohlensäure kluges Design
Cedric D Januar 2024

Dieser Flaschenverschluss ermöglicht eine mühelose Handhabung und Reinigung dank der abnehmbaren und wiedereinsetzbaren Dichtungen. Bisher hat er alle kohlensäurehaltigen Getränke zuverlässig verschlossen. Sehr zufrieden, nur eine 1 Liter Größe wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Sehr bequem in der Handhabung und leicht zu reinigen
histguru Januar 2024

Diese Trinkflasche ist extrem einfach zu reinigen, da sie kein kompliziertes Innenleben hat, in dem sich Bakterien festsetzen können. Sogar in der Spülmaschine kann sie auseinandergenommen und gereinigt werden. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt, da die Reinigung so unkompliziert ist.

5/5
★★★★★ Für den Sport genau das Richtige.
Marcel Januar 2024

Ich habe diese Flasche für das Training im Fitnessstudio gekauft und bin sehr zufrieden. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind ausgezeichnet. Die Mechanik funktioniert einwandfrei und ist langlebig. Ich verstehe nicht, warum einige negative Kommentare dazu abgegeben haben.

Es gibt keine Verfärbungen oder Geschmacksrückstände. Ich spüle die Flasche nach jeder Benutzung mit etwas Spülmittel aus, entferne die Dichtung für die Trinköffnung und trockne alles mit einem Microfasertuch. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Die beste Trinkflasche für kohlensäurehaltige Getränke
Sarah Dezember 2023

Nach 7 Schuljahren und vielen verschlissenen Trinkflaschen haben wir endlich die BESTE Trinkflasche gefunden! Diese Flasche hält wirklich dicht, selbst mit Kohlensäure. Trotzdem bleibt die Kohlensäure erhalten, selbst wenn das Wasser bis mittags drinbleibt. Ich kann diese Flasche nur weiterempfehlen! 👍.

5/5
★★★★★ Sigg Tritan-Trinkflasche
LasVegas November 2023

Diese Trinkflasche hält alles, was sie verspricht! Leicht zu reinigen per Hand oder in der Spülmaschine. Der Sicherheitsverschluss sorgt für absolute Dichtheit. Eine klare 100% Weiterempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
blau, weiß
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Schnappverschluss
Eigenschaften
Kunststoff, Tritan
ja
Maße & Gewicht
154 g
7,2 cm
750 ml
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram