Shiseido Oil Control Blotting Paper (100 Stk.) Puder
-
Günstigster Preis
SHISEIDO Kosmetiktücher Skin Care lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
-
Shiseido The Essentials Oil-control Blotting Paper 100 Stück Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
-
Shiseido Generic Skincare Oil-Control Blotting Paper
1-2 Tage
17,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 21,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
22,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,48 €
→ zum Angebot
Shiseido Oil Control Blotting Paper (100 Stk.) Test
Diese Pudertücher sind unschlagbar! Nach dem Testen von fünf anderen Marken, greife ich immer wieder zu diesen, um glänzende Stirn und Nase im Nu zu mattieren. Endlich kein lästiges Nachpudern mehr nötig.
Diese hochwertigen Tücher sind ihren etwas höheren Preis definitiv wert im Vergleich zu anderen Marken. Sie absorbieren Öl perfekt ohne lästiges Rascheln und hinterlassen eine leichte Mattierung auf der Haut. Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.
Ich habe jahrelang nach einer Lösung für meine glänzende Haut gesucht. Matte Cremes und Puder haben nur vorübergehend geholfen. Andere Oil-Controlling-Papiere enttäuschten mich. Aber dieses Produkt ist sein Geld wirklich wert! Ich benutze es schon seit Jahren und bin sehr zufrieden damit.
Dieses Produkt ist hervorragend in der Fettabsorption und sorgt für eine gute Mattierung. Eine morgendliche Anwendung nach dem Make-up reicht oft für den gesamten Tag aus. Die handliche Größe macht es auch perfekt für unterwegs.
Ich bin erstaunt über die Wirksamkeit dieses Produkts. Es absorbiert überschüssiges Fett und reduziert sofort den Glanz. Ich bin froh, dass ich es entdeckt habe. Ich werde nie mehr darauf verzichten :-). Eine Packung reicht bei mir über ein Jahr! Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Tücher sind perfekt für meine sensible Haut mit Neurodermitis. Sie sind sanft genug für den täglichen Gebrauch und schaden meiner Haut überhaupt nicht. Seit über 7 Jahren benutze ich sie und bin sehr zufrieden. Absolut empfehlenswert für alle mit sensibler Haut!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen