Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90ml Damenparfum

• Eau de Parfum 90 ml intensive Duftkonzentration für langanhaltende Entfaltung
• Blumige Duftrichtung zeitlos-feminine Charakteristik mit floralen Akkorden
• Karine Dubreuil als Parfümeurin erfahrene Nase für charaktervolle Kompositionen
• Erscheinungsjahr 2025 aktuelle Neuheit in der Ginza-Linie
• Dreistufige Duftpyramide komplexe Entfaltung über Kopf-, Herz- und Basisnote
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,43 €
Ø 60 €
60,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,43 €
Ø 60 €
60,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 60,43 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido 768614220497, Shiseido Ginza Datura Eau De Parfum 90 ml proshop DE Shiseido 768614220497, Shiseido Ginza Datura Eau De Parfum 90 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 60,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
• Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 678,80 / l Parfumgroup Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 678,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 61,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Shiseido Ginza Datura Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 678,89 / l Parfuem365 Shiseido Ginza Datura Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 678,89 / l 3-8 Werktage 61,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,09 € → zum Angebot
• SHISEIDO Eau de Parfum Shiseido Ginza Tokyo Datura Eau de Parfum Spray 90ml Otto SHISEIDO Eau de Parfum Shiseido Ginza Tokyo Datura Eau de Parfum Spray 90ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.43 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido 768614220497, Shiseido Ginza Datura Eau De Parfum 90 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 60,43 € 671.4444 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 678,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 61,09 € 678.7778 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 678,89 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,10 € 678.8889 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 719,89 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 64,79 € 719.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Shiseido 10122049101, Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 844.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90 ml Female, Grundpreis: € 932,78 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 83,95 € 932.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Shiseido 10122049101, Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,95 € 932.7778 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,25 € 991,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Shiseido Ginza Datura EDP 90 ml (+ GRATIS Zen EdP Travelspray), Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 96,94 € 1077.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Ginza Datura Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,95 € 1077,22 €/l Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90ml

Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum – blumige Duftkunst für 2025

Die Duftpyramide entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Parfümeurin Karine Dubreuil komponiert für 2025 eine blumige Signatur, die sich in Kopf-, Herz- und Basisnote entfaltet. Das Damen Parfum trägt die handwerkliche Präzision einer erfahrenen Nase, die bereits für zahlreiche Duft-Ikonen verantwortlich zeichnete. In der 90-ml-Flakon vereint sich zeitgemäße Duftästhetik mit der fernöstlichen Eleganz des Hauses Shiseido. Die Eau-de-Parfum-Konzentration sorgt für intensivere Duftentfaltung als klassische Eau de Toilette, verlangt aber nach sparsamerer Dosierung.

Blumige Charakteristik mit handwerklicher Raffinesse

Die blumige Duftrichtung bildet das Herzstück dieser Komposition. Karine Dubreuil arbeitet mit floralen Akkorden, die sich über die drei Pyramidenstufen hinweg entwickeln. Die Kopfnote setzt erste Akzente, bevor die Herznote den floralen Charakter entfaltet. In der Basisnote findet die Duftreise ihren Abschluss. Diese klassisch-feminine Ausrichtung spricht Trägerinnen an, die zeitlose Eleganz mit modernem Selbstbewusstsein verbinden möchten. Das Erscheinungsjahr 2025 markiert dieses Modell als aktuelle Neuheit innerhalb der Ginza-Linie.

Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Ginza Datura Eau de Parfum 90ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Karine Dubreuil
Duft
blumig
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram