Shimano Steps E8000 E-bike Crank black 170 mm 1-fach Kurbel

Einsatzbereich: Elektrofahrrad Kurbellänge: 170 mm Pedalgewinde: 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,62 €
Ø 39 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,59 €
Kurbellänge
black 165 mmblack 170 mmblack 175 mmLeft E-bike Crank black 170 mmRight E-bike Crank black 165 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,62 €
Ø 39 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,59 €
ab 34,62 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Kurbelarmset SHIMANO E-BIKE SYSTEMS FC-E8000 170 mm nubuk-bikes SHIMANO Kurbelarmset SHIMANO E-BIKE SYSTEMS FC-E8000 170 mm 2 34,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,61 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-E8000 - 170 mm Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-E8000 - 170 mm 3 - 5 Tage 44,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
• SHIMANO Bielas (Ohne Platos) Steps Amazon Marketplace SHIMANO Bielas (Ohne Platos) Steps Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Steps E8000 E-bike Crank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.62 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Kurbelarmset SHIMANO E-BIKE SYSTEMS FC-E8000 170 mm ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 34,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,61 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-E8000 - 170 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 44,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
SHIMANO Bielas (Ohne Platos) Steps Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:07 Uhr.

Shimano Steps E8000 E-bike Crank black 170 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Steps E8000 E-bike Crank black 170 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektrofahrrad
170 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
1-fach Kurbel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram