Shelfplaza Home 90x120x60cm Werkzeugaufbewahrung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Fachböden: 4 Befestigungssystem: Stecksystem Breite: 1.200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,83 €
Ø 75 €
74,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,83 €
Ø 75 €
74,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,83 €
ab 74,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis shelfplaza® 90x120x60cm Home Schwerlastregal blau/Metallregal mit 4 Amazon Marketplace shelfplaza® 90x120x60cm Home Schwerlastregal blau/Metallregal mit 4 Auf Lager 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
• shelfplaza Schwerlastregal HOME, 90x120x60cm blau, 4 Böden, Kellerregal, Otto shelfplaza Schwerlastregal HOME, 90x120x60cm blau, 4 Böden, Kellerregal, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
• shelfplaza HOME 90x120x60 cm Schwerlastregal in blau mit 4 Böden und 175 kg... METRO shelfplaza HOME 90x120x60 cm Schwerlastregal in blau mit 4 Böden und 175 kg... 2-4 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.83 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
shelfplaza Schwerlastregal HOME, 90x120x60cm blau, 4 Böden, Kellerregal, ✓ Bester Preis Otto meets-ecommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
shelfplaza® 90x120x60cm Home Schwerlastregal blau/Metallregal mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
shelfplaza HOME 90x120x60 cm Schwerlastregal in blau mit 4 Böden und 175 kg Traglast shelfplaza Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
shelfplaza HOME 90x120x60 cm Schwerlastregal in blau mit 4 Böden und 175 kg Traglast METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Shelfplaza Home 90x120x60cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
REAL Januar 2023

Beim Auspacken wirkte das Schwerlastregal optisch hochwertig: stabiler Lack und schöne Farbe. Beim Zusammenbau offenbarte sich jedoch mangelhafte Maßhaltigkeit und Verarbeitung: Laschen zu eng, Querstreben passten kaum, viele Laschen mussten mit Zange umgebogen werden. Die Einlegeböden passten nicht und mussten an fast allen Ecken abgeschliffen oder um 2–3 mm gekürzt werden. Trotz handwerklicher Erfahrung dauerte die Montage Stunden; Elektrohobel, Raspel und Schleifer waren nötig. Fazit: attraktives Finish, aber enttäuschende Montagequalität und fehlende Maßkontrolle – bei Schwerlastregal, Einlegeböden und Verarbeitung gibt es deutlichen Verbesserungsbedarf, für Käufer mit Anspruch an einfache Montage nur bedingt empfehlenswert.

Allgemeine Daten
4
Stecksystem
1.200 mm
kippsicher, kratzfest, pulverbeschichtet
blau, braun
900 mm
leer
HDF, Kunststoff
Lagerregal, Schwerlastregal
Steckregal
1 Stück
600 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram