SFA Sanibroy Sanishower Flat Sanitärinstallation

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 29,5 x 16,2 x 14,4 cm Ausstattung: Siphon Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,99 €
ab 499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SFA SFA-SaniShower Flat zum Anschluss bei flachen Duschtassen, 0048 Amazon SFA SFA-SaniShower Flat zum Anschluss bei flachen Duschtassen, 0048 Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Sfa - Sanishower Flat Sanibroy Für Die Dusche ManoMano Sfa - Sanishower Flat Sanibroy Für Die Dusche 2 bis 4 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• SFA Sanibroy Hebeanlage Sanishower Flat 0048 für den Einsatz bei flachen... Obadis SFA Sanibroy Hebeanlage Sanishower Flat 0048 für den Einsatz bei flachen... 10-28 Werktage 539,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 548,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
SFA SFA-SaniShower Flat zum Anschluss bei flachen Duschtassen, 0048 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SFA SFA-SaniShower Flat zum Anschluss bei flachen Duschtassen, 0048 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Sfa - Sanishower Flat Sanibroy Für Die Dusche ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SFA Sanibroy Hebeanlage Sanishower Flat 0048 für den Einsatz bei flachen Duschtassen Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 539,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 549,68 € → zum Angebot
SFA Sanibroy Hebeanlage Sanishower Flat 0048 für den Einsatz bei flachen Duschtassen Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 539,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 548,79 € → zum Angebot
SFA Sanibroy SaniShower Flat Kleinhebeanlage 0048, Hebeanlagen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 552,99 € Versand kostenfrei Gesamt 552,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:32 Uhr.

SFA Sanibroy Sanishower Flat Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Karl H März 2021

Kompakte, sehr leise Brauchwasserpumpe, die zuverlässig das Duschwasser meiner Duschtasse auf einem 15 cm hohen Sockel abpumpt. Die Pumpe kommt einsatzbereit und mit sämtlichem Anschlusszubehör – sofort installierbar und ideal für Renovierung oder Einbau.

4/5
★★★★☆ Auch für Duschtassen mit max. 2cm Rand ?
harald Februar 2019

Kann die Pumpe auch bei Duschtassen mit 2cm Rand verwendet werden? Die Installation auf dem Fußboden neben der Duschtasse erfordert eine Erhöhung um ca. 4cm aufgrund der Einbauhöhe des Siphons. Danke für die Information!.

1/5
★☆☆☆☆ Zweifelhafter Kundensevice
Joachim G August 2018

Pumpe gekauft Mitte Juni, erst jetzt installiert: Produkt läuft einwandfrei, aber Installationsprozess frustrierend. Die Installationsanleitung klärte meine Frage nicht, die Servicehotline war wenig hilfsbereit und forderte Angaben zur Herkunft der Pumpe, anstatt echte Unterstützung zu bieten. Mitarbeiter betonten, die Montage sei nur durch qualifizierte Fachkräfte erlaubt, lieferten jedoch überwiegend technische Warnungen zu Strom und Wasser statt praktischer Schritt-für-Schritt-Hilfe. Kritik: Entweder Verkauf nur an Fachbetriebe oder bessere Anleitung und Service für Endkunden.

Fazit: Funktionierende Pumpe, mangelhafter Kundenservice und unklare Kommunikationspolitik – gute Leistung, schlechter Support. Keywords: Pumpe, Installation, Installationsanleitung, Servicehotline, qualifiziertes Fachpersonal.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlungdes Installateurs gekauft und super zufrieden.
Geb66 November 2025

Einsatz für eine Weichwasseranlage. Passt genau dazu!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
29,5 x 16,2 x 14,4 cm
Siphon
230 V
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Kunststoff
Standmontage
EN 12050-2
Abwasserhebeanlage, Hebeanlage
IP 44
SFA Sanibroy
Dusche
30 m
3 m
250 W
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram