Seymour Duncan SH-8 Bridge Invader Gitarren-Tonabnehmer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Polstücke: 12 Ausgelegt für: 6 Saiten Eigenschaften Polstücke: 12x einstellbar - große 6-Kant Schraubenköpfe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seymour Duncan SH-8B Humbucker Invader Pickup für E-Gitarre Schwarz, Small... Amazon Seymour Duncan SH-8B Humbucker Invader Pickup für E-Gitarre Schwarz, Small... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Seymour Duncan Tonabnehmer, (SH-8B Invader Bridge Black, E-Gitarre Tonabnehmer, Otto Seymour Duncan Tonabnehmer, (SH-8B Invader Bridge Black, E-Gitarre Tonabnehmer, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,22 € → zum Angebot
• Seymour Duncan SH-8 B BLK - Pickup E-Gitarre Session Music Seymour Duncan SH-8 B BLK - Pickup E-Gitarre 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Seymour Duncan SH-8B Humbucker Invader Pickup für E-Gitarre Schwarz, Small Medium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Seymour Duncan SH-8B Humbucker Invader Pickup für E-Gitarre Schwarz, Small Medium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Seymour Duncan Tonabnehmer, (SH-8B Invader Bridge Black, E-Gitarre Tonabnehmer, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,22 € → zum Angebot
Seymour Duncan SH-8 B BLK - Pickup E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Seymour Duncan SH-8 Bridge Invader Test

5/5
★★★★★ Extrem günstig und extrem gut
Survivor Dezember 2022

Ich war skeptisch wegen des günstigen Preises von 85€ für diesen Tonabnehmer von Seymour Duncan, aber meine Bedenken waren umsonst. Ein geniales Produkt zu einem genialen Preis! Er ist echt und hat meine Erwartungen übertroffen. :-D.

5/5
★★★★★ Pimp my guitar
MichaelMichael November 2021

Wenn man die Tonabnehmer einer E-Gitarre wie der Ibanez GRG121 gegen hochwertigere austauscht, verbessert sich das Klangspektrum erheblich. Mehr Höhen, mehr Bass, mehr Dichte und mehr Dynamik sorgen für einen klareren Sound. Für Gitarristen, die Wert auf Qualität legen, lohnt sich diese Investition auf jeden Fall, auch wenn die Gitarre nur 200€ kostet.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Marko S April 2021

Ich bin seit Jahren ein treuer Fan des Seymour Invader. Dieses Produkt überzeugt mich immer wieder mit seinem authentischen Klang und dem fairen Preis. Es gibt viele Beschreibungen über den Sound, aber ich betone gerne, dass es sich hierbei um einen echten Invader handelt. In meinem Fall hat er alle meine Erwartungen erfüllt und ist einfach nur super!.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde März 2022

Top Sound in bridge Position ( stratocaster). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
12
6 Saiten
12x einstellbar, große 6-Kant Schraubenköpfe
creme, creme/schwarz, schwarz, weiß
16,8 kOhm
keramischer Stahl
drei durchgehende Stabmagnete
High
Steg
E-Gitarren-Tonabnehmer, Humbucker
5 kHz
sehr heiß gewickelt
4 adrig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram