sera Vipan Baby Nature 100ml 56g Aquariumfutter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Flocken Futterart: Aufzuchtfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Schlauchverbindung für Ø 12 + 16 mm meintierdiscount sera Schlauchverbindung für Ø 12 + 16 mm Liefertermin unbestimmt 4,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Sera Fischfutter zur Aufzucht Vipan Baby Flakes 100 ml globus-baumarkt Sera Fischfutter zur Aufzucht Vipan Baby Flakes 100 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• sera Vipan Baby Nature 100 ml / 56 g, Grundpreis: € 74,88 / kg muunchy sera Vipan Baby Nature 100 ml / 56 g, Grundpreis: € 74,88 / kg 2-3 Werktagen 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• sera Vipan Baby Nature 100 ml (56 g) - Mikroflocken für Jungtiere,... Amazon Marketplace sera Vipan Baby Nature 100 ml (56 g) - Mikroflocken für Jungtiere,... 9,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Varianten: sera Vipan Baby Nature
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
sera Schlauchverbindung für Ø 12 + 16 mm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 4,49 € 44.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Sera Fischfutter zur Aufzucht Vipan Baby Flakes 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
sera Vipan Baby Nature 100 ml / 56 g, Grundpreis: € 74,88 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,99 € 59.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Sera SE-32141, Sera Schlauchverbindung (SE-32141) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,90 € 89 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
sera Vipan Baby Nature 100 ml (56 g) - Mikroflocken für Jungtiere, Jungfischfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

sera Vipan Baby Nature 100ml 56g Test

5/5
★★★★★ Top Aufziehfutter für Baby-/Jungfische
Michael Juli 2020

Ich habe das Sera Vipan Baby für die Aufzucht meiner Guppys verwendet. Es ist fein genug, damit die Kleinen es fressen können, und sie nehmen es auch sehr gut an. Ich füttere meine Fische etwa 3x täglich, um eine kontinuierliche Versorgung sicherzustellen.

Einfach eine kleine Menge ins Wasser geben und das Futter schwimmt an der Oberfläche, wo es von den Guppys leicht aufgenommen werden kann. Die Fische wachsen schnell und gesund. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut, besonders hier bei Amazon.

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Oberflächenfische
Bernhard Mai 2019

Meine kleinen Fische verhalten sich komisch, sie schwimmen meistens oben im Wasser und ignorieren das normale Futter, das einfach vorbeischwimmt. Mit dem neuen Futter bleibt alles an der Oberfläche, bevor es langsam absinkt. So haben meine Fische endlich eine Chance, es zu fressen.

Selbst wenn etwas auf den Boden sinkt, wird es schnell von den Garnelen beseitigt. Genau das, was ich gesucht habe!.

4/5
★★★★☆ Andere Verpackungsdose
Fienchen April 2024

Die volle Dose des Futters für kleine Fische kann man nur vorsichtig öffnen, was mich stört. Ansonsten ist es wie gewohnt hochwertiges Futter.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung. Bild entspricht nicht dem versendeten Artikel!
May-Britt C März 2020

Vorsicht. Foto zeigt teureres "Nature" Produkt, aber erhalten habe ich normales Sera Vipan Baby Aufzuchtfutter. 5,49€ für 100ml farbstofffreies Futter ist im Vergleich zu anderen Onlineangeboten 2€ teurer. Preis-Leistung stimmt hier nicht überein. Finger weg.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Flocken
Aufzuchtfutter
56 g
100 ml
Aquariumfutter, Zierfischfutter
Oberfläche
klein
Weitere Daten
Mini-Flockenfutter zur Aufzucht von Jungfischen (bis 4 cm Größe)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram