Seltmann Weiden COMPACT Tafelservice 12 tlg. Blaurand

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 x Suppentellern und 6 x Speisetellern, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Farbkombination aus blau und weiß fügt sich nahtlos in jede Tischdekoration ein.
• Das runde Design unterstreicht den klassischen Landhausstil, der in jeder Küche oder Esszimmer für eine warme Atmosphäre sorgt.
• Dank der mikrowellengeeigneten und spülmaschinenfesten Materialeigenschaften ist dieses Geschirrset nicht nur schön, sondern auch praktisch im Alltag.
• Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, verspricht dieses Service Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber den täglichen Anforderungen.
• Als Teil der Serie Seltmann Weiden Compact steht dieses Tafelservice für Qualität und Tradition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,00 €
Ø 130 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,00 €
Ø 130 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,45 €
ab 130,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden 001.718873 Compact Blaurand Tafelservice 12 tlg. 10795, Weiß, 6 Amazon Marketplace Seltmann Weiden 001.718873 Compact Blaurand Tafelservice 12 tlg. 10795, Weiß, 6 Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set, Compact Blaurand, 12 Teile (12-tlg),... Otto Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set, Compact Blaurand, 12 Teile (12-tlg),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set, Compact Blaurand, 12 Teile"... Quelle Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set, Compact Blaurand, 12 Teile"... 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Compact Blaurand Tafelservice 12tlg. METRO Seltmann Weiden Compact Blaurand Tafelservice 12tlg. 17-20 Werktage 150,62 € + 4,94 € Versand Gesamt 155,56 € → zum Angebot
Varianten: Seltmann Weiden COMPACT Tafelservice 12 tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set, Compact Blaurand, 12 Teile (12-tlg), 6 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Seltmann Weiden 001.718873 Compact Blaurand Tafelservice 12 tlg. 10795, Weiß, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set, Compact Blaurand, 12 Teile" Geschirr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Compact Blaurand Tafelservice 12tlg. METRO Angebotsinfo 17-20 Werktage 150,62 € + 4,94 € Versand Gesamt 155,56 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice 12-tlg. COMPACT, Porzellan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Compact Blaurand 12er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 200,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Compact Blaurand 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 200,45 € Versand kostenfrei Gesamt 200,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice, Weiß, Blau, Keramik, 12-teilig, Rund, 32.3x23.5x32.3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 213,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden COMPACT Tafelservice 12 tlg. Blaurand

Entdecken Sie den Charme des Seltmann Weiden COMPACT Tafelservice 12 tlg. Blaurand

Das Geschirrservice, das nicht nur durch seine Optik, sondern auch durch seine hochwertige Verarbeitung besticht, ist eine Bereicherung für jeden Haushalt. Die Kombination aus klassischem Weiß und dem eleganten Blaurand verleiht Ihrer Tafel eine zeitlose Eleganz. Geeignet für sechs Personen, umfasst dieses Set alles, was Sie für ein vollständiges Esserlebnis benötigen.

Seltmann Weiden COMPACT Tafelservice 12 tlg. Blaurand Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
klaus f August 2018

Ich habe dieses Produkt bestellt und war angenehm überrascht. Die Lieferung erfolgte prompt und die Verpackung war sehr gut. Anfangs hatte ich Zweifel, aber die Qualität hat mich überzeugt.

Das schlichte Porzellan ist wunderschön. Volle Punktzahl von mir!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Besteller-HB September 2025

Super Qualität, bestens verpackt, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einfach nur schön !!
Daniela R Oktober 2024

Sehr schönes schlichtes Geschirr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
Amazon Kunde Oktober 2024

gute Ware, schnell versendet, genau das was ich gesucht habe. Danke :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Tafelservice
Weitere Eigenschaften
Blaurand
blau, weiß
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Seltmann Weiden Compact
12 tlg.
Landhausstil
6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram